Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Как выбрать кухонную вытяжку

Как выбрать кухонную вытяжку

Кухня имеет особенный микроклимат из-за своего функционального предназначения. В процессе приготовления пищи вместе с испарениями в воздух кроме влаги попадают мельчайшие частички жира и продукты сгорания. Они оседают на мебель, стены, потолок, и, что еще хуже, пагубно влияют на состояние здоровья присутствующих. Система вентиляции лишь частично позволяет решить проблему, поэтому возникает необходимость в дополнительном очищении воздуха с помощью кухонных вытяжек.

Weissgauff

Weissgauff

Основные требования к вытяжкам

Чтобы устройство служило долго и исправно, при покупке необходимо обратить внимание на два основных момента.

Технические характеристики модели должны соответствовать предстоящим условиям работы. Изделие должно иметь хорошее качество. Поэтому обращаться за покупкой лучше всего к проверенным производителям.

Также выбор зависит от способа управления, дополнительных функций, дизайна и т.д., поэтому ассортимент должен быть велик. Хорошим вариантом станет вытяжка Weissgauff. Продукция этой фирмы очень разнообразна, а ее качество уже успели оценить многие покупатели.

Принцип работы

Устройство располагают над варочной поверхностью либо встраивают в столешницу. При этом все выделяемые вещества попадают прямо в вытяжное отверстие. Происходит это благодаря тяге, создаваемой вентиляционным агрегатом. Затем воздух проникает в жироулавливающий фильтр, после чего либо выводится на улицу, либо проходит сквозь еще один фильтр (угольный) и вновь возвращается в помещение.

Характеристики, влияющие на выбор

Размеры

Ширина устройства не должна быть меньше ширины плиты. В противном случае оно не сможет захватить весь загрязненный воздух.

Мощность

Эта характеристика обозначает максимальное количество воздуха, которое вытяжка может пропустить за час. Оптимальная мощность зависит от размеров кухни и равна ее объему, умноженному на 12.

Режим работы

Проточный и рециркуляционный. В первом случае очищаемый воздух проходит жироулавливающий фильтр и выводится на улицу через вентиляционный канал, к которому подсоединена вытяжка. Во втором притока свежего воздуха нет, циркулирует тот же, что и был, но после двукратного очищения (не только через жироулавливающий, но еще и угольный фильтр).

Первый вариант предпочтительнее, поскольку такое очищение более эффективно. Но и второй имеет свои плюсы — его можно использовать в том случае, если подсоединение вытяжки к вентканалу по каким-то причинам невозможно (например, в кухне уже установлена дымоходная колонка или котел). Многие современные модели могут работать в обоих режимах.

Дополнительные функции

К ним относятся освещение (галогенное, светодиодное) и возможность работы устройства в определенном режиме (интервальное включение, автоматический выбор интенсивности очищения, таймер отключения и т.д.).

Способ установки

Зависит от типа крепления. Вытяжные устройства бывают подвесные (под навесной шкаф), встраиваемые в кухонную мебель, настенные (к стене), островные (к потолку), угловые (к углу).

Все перечисленные варианты дают возможность покупателям выбрать из большого разнообразия моделей наиболее подходящий вариант.

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…