Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Выбираем белье в кроватку малышу

Выбираем белье в кроватку малышу

Ребенок в доме – это огромная радость в семье, но вместе с тем и большая ответственность. С появлением малыша приходится думать не только о том, как его накормить, но также как обустроить кроватку, в которой он пока что будет проводить большую часть своего времени. Если матрас и подушка уже куплены, то придется позаботиться о балдахине, который является не просто красивым аксессуаром, а обязательным атрибутом детского постельного белья. Он способен обеспечить безопасность малышу и станет настоящим украшением детской комнаты. Довольно-таки красиво смотрятся модели, украшенные аппликациями из детских мультиков, любуясь Вини-Пухом, Карлсоном или слоненком, ваш малыш наверняка быстрее уснет.

Материал для детских постельных комплектов

Независимо от того, будете вы покупать постельное белье в кроватку малыша по отдельности или комплектами, требования к материалу остаются одни и те же.

Выбираем белье в кроватку малышу

Выбираем белье в кроватку малышу

  1. Безопасность. Отличным вариантом являются вещи, изготовленные из хлопка, который известный тем что позволяет телу дышать и не вызывает аллергических реакций. Для холодного времени года производители предлагают наборы, изготовленные из махры или фланели.
  2. Экологичность. Белье должно быть изготовлено из экологически чистого сырья, использование каких-либо токсических веществ строго запрещено.
  3. Комфортность. У малыша довольно-таки нежная кожа, поэтому ему вряд ли будет удобно спать на жестком белье.
  4. Простота в уходе. Детское белье приходится стирать чаще всего, поэтому оно должно быть изготовлено с того материла, которые не полиняет после первой же стирки и длительное время сохраняет свой первоначальный вид.

Цвет

Приобретая постельное белье для свой крохи, помните о том, что его цвет не должен быть скучным, но и слишком яркие расцветки тоже не являются наилучшим вариантом. Лучше всего купить постельное белье спокойных оттенков с различными детскими рисунками. Если верить специалистам, то они говорят о том, что пастельные тона способствуют аппетиту, синие — разрядке эмоционального напряжения, розовые — действуют успокаивающе.

Как стирать?

Купить постельное белье в кроватку, это еще полдела, чтобы оно долго служило и чтобы у вашего малыша не возникало аллергии, для стирки лучше всего пользоваться специальными средствами, среди которых: мыло, жидкое мыло, детские порошки и шампуни.

Кроме того, помните о том что:

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…