Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Выбираем доктора для ребенка

Выбираем доктора для ребенка

Многие медицинские учреждения, такие как детская поликлиника СМ Доктор, работают с привлечением специалистов различного профиля, собранных в одном месте. В этой, к примеру, поликлинике, известной своим прекрасным сервисом и положительными отзывами, есть все врачи высшей категории, которые чаще всего нужны детям. А еще клиника предлагает стационар и быстрое оформление справок для сада и школы по недорогим ценам.

Выбираем доктора для ребенка

Выбираем доктора для ребенка

Некоторые из подобных услуг вряд ли могут быть оказаны вашему ребенку в другом месте и тем более в государственной районной клинике. Во-первых, профильные специалисты имеют запись на много недель вперед и принимают иногда в другом конце города, что для мам с малышами может быть затруднительным: ребенок плохо переносит дорогу, укачивает в транспорте и так далее. А во-вторых, квалификации работников старой (и даже новой) гвардии не всегда бывает достаточно для постановки правильного диагноза.

Каждая мама хочет, чтобы ребенку было хорошо, его детство ничто не омрачало, и здоровье всегда было на должном уровне. Но поскольку такие мечты нереальны, то приходится подбирать врачей, которые будут смотреть за развитием ребенка, отмечая какие-либо отклонения, дабы вовремя их устранить. Вот только доктора стоит искать из проверенной клиники и лучше всего, если она будет частной – подобные медицинские центры оснащены и современным оборудованием, в них проведен хороший ремонт, есть особый подход к детям и круглосуточная запись, хоть по телефону, хоть онлайн. Именно по этим критериям следует ориентироваться при выборе своего врача.

Ведь пока малыш маленький он лучше запоминает плохое отношение чужих людей, полагающих, что к младенцу и подростку одинаковый подход нужен. А также он помнит мрачные стены и скрипящее старое оборудование, вызывающее страх. Потом, возможно, он к этому привыкнет, но посетить врача в будущем для такого ребенка будет делом каторжным – таково было первое впечатление. Ну а если присовокупить сюда и неправильно поставленные диагнозы, наставления врача, зачитывающего свои назначения так, словно очередной раз рассказывает выученный скрипт, то картина скорейшего выздоровления становится весьма непривлекательной.

Берегите здоровье своих детей и обязательно ищите хорошую клинику и доктора – человека, которому можно и нужно доверять, не проверяя его диагноз и оправданность назначенных лекарств на стороне. Согласитесь, что ничего важнее этого нет.

Фото: doktortv.com

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…