Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Выбираем светильники для всей семьи

Выбираем светильники для всей семьи

От освещения зависит атмосфера в помещении и его общий внешний вид, также комфорт каждого члена семьи. Важно расположить светильники таким образом, чтобы можно было сделать не только полное освещение комнаты, но и индивидуальные торшеры или бра у кроватей, лампу возле компьютерного стола.

Виды

Существует много разновидностей осветительных приборов для дома – это люстры, бра, настенные светильники, торшеры, точечные светильники, настольные лампы, абажуры. Магазин светильников с широким ассортиментом сможет порадовать самого требовательного дизайнера.

Выбираем светильники для всей семьи

Выбираем светильники для всей семьи

Как выбрать осветительные приборы? Люстра – это классический осветительный прибор, который украшает и дополнят интерьер. Абажур делают из текстиля, его одевают на настольную лампу. Он может создать особенную теплую атмосферу в помещении. При выборе настольных ламп нужно обратить внимание на тип крепления, например, прищепка, прижим, или она просто устанавливается на поверхность. Для детей важно подбирать безопасные лампы, свет которых не воздействует негативно на глаза. Лампа будильник со встроенными светодиодами поможет разбудить ребенка утром.


Стиль

Существует несколько стилей осветительных приборов – модерн, хай-тек, классика, детские и прочие. Интенсивность света будет зависеть не только от его источника, но и от цвета плафонов люстры.

Направленность света

Стоит учитывать то, что у люстры может быть разная направленность света – вверх, вниз или в стороны. Иногда ее можно менять при необходимости, если светильники поворотные.

Мощность

Каждый осветительный прибор рассчитан на определенную мощность. Если вкрутить лампочки выше допустимой, то он может сломаться и даже стать причиной замыкания, пожара. Источников света в люстре обычно несколько, потому подбирая их, важно учитывать мощность каждого.

Тип лампы

Отличаются и лампы, которые подходят к осветительному прибору. Это может быть как обычная лампа накаливания, так и энергосберегающая, светодиодная, галогенная, люминесцентная.

Материал

Люстры, бра, изготавливают из стекла обычного, а также муранского и богемского, керамики, хрусталя, силикона. Верх торшера делают из текстиля, а сам он изготовлен из дерева или металла. Осторожно стоит относиться к таким осветительным приборам, которые сделаны из пластика, ведь он плавится при высоких температурах, при этом выделяя вредный дым.

Тип включения

Для настольных ламп и бра очень важен тип включения, так как именно от этого зависит удобство эксплуатации. Это может быть как обычный выключатель кнопочный, так и сенсорный, шнуровой, иногда есть регулятор интенсивности света.

Фото: mamahill.blogspot.com

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…