Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Витамины каждый день для всей семьи

Витамины каждый день для всей семьи

К каким только средствам не прибегают люди, заботясь о здоровье домочадцев! Но порой они оставляют без внимания наиболее доступный способ – включение рацион своего питания как можно больше овощей и фруктов. Эти дары природы являются неиссякаемым источником ферментов, которые регулируют большинство биохимических процессов в организме. Поэтому наше самочувствие и способность организма противостоять болезням напрямую зависит от употребления овощей и фруктов в достаточном количестве. Но решив чаще включать их в меню, многие сталкиваются с тем, что детей приходится уговаривать есть пищу, к которой они не привыкли. Во многих случаях можно решить эту проблему, если из плодов приготовить смузи или выжать из них сок.

Смузи представляет собой напиток, в котором измельченные овощи и фрукты смешиваются с молоком, кефиром или йогуртом. В таком виде плоды практически не теряют своих полезных свойств, а для детей могут казаться лакомствами. Не менее вкусными и привлекательными могут оказаться и коктейли из разных соков. Для их ежедневного приготовления стоит обзавестись как соковыжималкой, так и чем-то для смешивания соков.

Если вы ищите приспособление для приготовления коктейлей, после того как приобрели отличную соковыжималку – шейкер здесь — http://fismart.ru/blog/letnee-nastroenie-s-cokovyzhimalkoy-sheykerom-ot-fissman/ наиболее практичный вариант. Это специальная бутылка, с помощью которой можно перемешивать различные жидкие ингредиенты путем обычного встряхивания. Для тех, кто неравнодушен к своему здоровью и хочет не отставать от жизни, иметь в доме шейкер просто необходимо. С его помощью можно легко и быстро в любой момент приготовить полезный и питательный напиток для всей семьи из натуральных соков, который в этой же бутылке можно даже взять с собой в дорогу.

Витамины каждый день для всей семьи

Витамины каждый день для всей семьи

Что касается пользы напитков из свежевыжатых овощей и фруктов, то она неоценима. В первую очередь стоит отметить, что в них содержится много антиоксидантов – веществ, которые растения вырабатывают для своей защиты. Эти вещества, поступая в наш организм, связывают имеющиеся в нем свободные радикалы, способствующие болезням и старению. Кроме того, фруктовые соки содействуют правильному обмену веществ и очищению организма, а также положительно влияют на психическое состояние. Соки же из овощей способствуют восстановлению сил и особенно полезны для тех, чей организм ослаблен после болезни. Без различных витаминов и минеральных веществ, содержащихся в овощах и фруктах, наш организм не сможет нормально функционировать, поэтому пить каждый день приготовленные из них напитки – это вопрос не желания, а потребности.

Но детей даже бывает трудно уговорить попробовать, казалось бы, очень вкусный напиток. В таком случае не отчаивайтесь, а старайтесь все время объяснять в доступной для них форме, какую пользу это им принесет, пейте сами напиток и показывайте, как он вам нравится, предлагайте попробовать сок, когда ребенок проголодался. Проявляя настойчивость, вы обязательно добьетесь успеха. Лучше же всего приучать ребенка к употреблению в пищу фруктов и овощей с самого раннего детства.

Фото: hvegkitchen.com

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…