Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Обустройство гаража: как сделать правильно

Обустройство гаража: как сделать правильно

Покупка автомобиля – это важное и приятное событие. Однако для того, чтобы ваше транспортное средство прослужило долго, мало бережно к нему относится, нужно подобрать хороший гараж, что способен защитить от неприятных погодных сюрпризов и от взора. При этом он должен соответствовать минимальным требованиям и быть правильно оборудованным. Особое внимание необходимо уделить входу. Лучшим решением здесь будут секционные ворота в гараж, которые отличаются практичностью, удобством в использовании и безупречным внешним видом. Приобрести их можно, посетив сайт s-gates.ru. Здесь вас ждет широкий выбор самых разнообразных моделей, по доступной цене, что способны удовлетворить запросы даже самых избалованных клиентов. Плюс ко всему они имеют сертификат качества, указывающий на надежность товара.

Обустройство гаража: как сделать правильно

Обустройство гаража: как сделать правильно

К требованиям хорошего гаража можно отнести:

  1. Удобство расположения. Он должен находиться в непосредственной близости от вашего дома.
  2. Тепло. Быть в строю машине помогают хорошие климатические условия. Поэтому убедитесь, что объект не имеет повышенную влажность, провоцирующую появление коррозии и является теплым.
  3. Защита от проникновения. Мало установить хорошие ворота, оборудуйте гараж, по возможности, сигнализацией и хорошим замком.
  4. Сделайте смотровую яму. Благодаря этому ремонт и самообслуживание техники провести будет намного легче.

Стены гаража можно покрыть фасадной краской или оштукатурить. Некоторые специалисты рекомендуют защищать стены сайдингом. Немаловажным фактом является и то, что зачастую в данном помещении полы делаются из бетона. Лучше всего сделать выбор в пользу керамогранита, что имеет длительный срок эксплуатации и легко поддается чистке. Для вашего удобства в нем можно разместить вешалку для одежды, а также необходимые инструменты, что нужны для ремонта железного коня.

Что же касается габаритов помещения, то здесь чем оно больше, тем лучше. Все дело в том, что имея много свободной площади, вы сможете сделать различные полки, необходимые для хранения вещей. Стандартные размеры, как правило, составляют около шести метров в длину и четыре с половиной метра в ширину. Огромное значение имеет и мощная вентиляция, что предотвращает появление сырости, а также освещение. Ведь выполнять какую-либо работу будет гораздо легче, если гараж будет хорошо освещаться.

Фото: killianmasonry.com

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…