Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Изучение азбуки в домашних условиях

Изучение азбуки в домашних условиях

Освоение алфавита также важно для ребёнка, как и базовые навыки, вроде самостоятельного питания и хождения на горшок. Возраст ребёнка, начинающего изучать литеры, называется "чем раньше, тем продуктивнее". И не стоит бить тревогу о том, что мама или папа таким образом отнимут детство малыша. Если обучение будет проходить в интересной форме, то чадо не только расширит свой кругозор, но и проникнется уважением к своим создателям.

Привлекать к занятиям стоит аккуратно, ненавязчиво и только, оглядываясь на детское настроение. Ведь в тот момент, когда кроха нервничает, капризничает или попросту не хочет приближаться к обучающим объектам — толку от навязанной учёбы будет чуть. Буквы алфавита в повседневной жизни встречаются везде. Гуляя с кровинушкой, можно встретить массу рекламных афиш, где слова пишут крупным шрифтом. Книги с крупными иллюстрациями, яркими изображениями и даже игрушки с развивающим уклоном — всё это способствует привлечению чада к изучению азбуки.

Изучение азбуки в домашних условиях

Изучение азбуки в домашних условиях

Стимуляция к дальнейшему изучению азов чтения проходит легче, если родители заметили реакцию малыша на его успехи. У всех малявочек она разная. Например, один бурно реагирует на смех аудитории, второй — на откровенную похвалу, а четвёртый — усилит рвение при материальной мотивации, вроде шоколадки или конфеты.

В современном обществе прорва пособий и неординарных методик изучения алфавита. Они разделены по возрасту, половым признакам и предметам. Например, одни пособия предлагают изучить буквы посредством фруктов или овощей, а другие — на примере машин. Авторы делают акцент на сложности слов, исходя из которых родители определяют готовность детки к усвоению материала. Но все пособия можно разделить на три разновидности:

  1. Материальные ресурсы подразумевают наличие книг, специальных карточек, возможно, кубиков или магнитов на холодильник с изображениями буквенных значений слов. Их эффективность очень высока, потому как у малыша будет не только визуальная ассоциация, но и осязательная. Иными словами, карапуз может запомнить букву "с" только потому, что магнит с её иллюстрацией когда-то обвалился ему на голову.
  2. Телевизионные ресурсы демонстрируют по телевидению в виде программ для самых крошечных зрителей, или тематических мультфильмов. Эффективность высока только в том случае, если ребёнок смотрит их регулярно.
  3. Интернет-ресурсы. К таким относят всевозможные сайты, обучающие видео и тому прочие ролики. Например, обратившись на сайт roditelideti.su, создатели могут открыть для себя много обучающих методик с пошаговой инструкцией к применению. Эффективность настолько высока, что результаты детка демонстрирует уже через очень короткий период.

Фото: mom.me

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…