Грибок ногтей

Грибок на ногтях является очень неприятным заболеванием, так как вызывает неприятное чувство зуда, а также ухудшает эстетический вид. Если грибок возник на ногтях ноги, то возникает еще и неприятный запах. Почему появляется грибок на ногтях, и как с ним бороться

Причины возникновения грибка на ногтях

Инфекция

Грибком можно заразиться в бассейне, в косметическом салоне на процедурах наращивания и маникюра, от членов семьи. Грибок развивается в условиях влажности.

Грибок ногтей

Грибок ногтей

Снижение иммунитета

При нормальной иммунной защите организм способен противостоять грибку, но если он снижается, то вероятность заразиться увеличивается.

Гормональные нарушения

Гормональные эндокринные нарушения стают причиной поражения грибком.

Как лечить

На начальной стадии заболевания грибок легко можно вылечить с помощью мазей, которые доступны в цене и продаются в каждой аптеке. Если же ноготь расслоился и имеются явные признаки поражения грибком, то, скорее всего, инфекция проникла уже в кровь и ее нужно лечить таблетками. Применяются как мази типа клотримазол, так и таблетки, например, флуконазол и прочие. Кроме того, параллельно должна происходить дезинфекция одежды, чтобы не было повторного заражения. Повышают иммунитет народными средствами и медицинскими препаратами.

Правила гигиены

Грибок не выживает в условиях кислой среды и при высоких температурах. Если в семье есть человек, страдающий грибковой инфекцией, то его одежду нужно стирать в воде с температурой выше 75 градусов и гладить. Также грибок развивается в условиях усиленной потливости, возможно, этому способствует неудобная одежда из синтетических тканей или постельное белье, тогда его нужно заменить на натуральное.

Важно объяснять детям правила гигиены, лучше всего это делать на собственном примере. Например, полотенца у всех должны быть отдельными, старшие дети должны после себя протирать пол в ванной. Обязательно, посещая бассейн нужно использовать сменную обувь.

Обработка обуви от грибка

Грибок в обуви не пропадет после высушивания, потому необходимо обрабатывать ее специальными составами, например, формалином.

Грибок боится кислоты, уксусом протирают обувь внутри и оставляют там смоченную ватку на ночь. Высушить быстро можно специальной сушилкой для обуви. Бывают специальные сушилки с антигрибковыми свойствами, например, микостоп.

Фото: brandongray68.wordpress.com

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…