Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Игры, направленные на развитие малыша

Игры, направленные на развитие малыша

Помощь в развитии крохи требуется постоянно. Сначала это обучение стандартным навыкам, но позже родители начинают помогать мозгу малыша работать в самых разных направлениях. Возраст, с которого следует начинать — индивидуальный. Личностное развитие младенца — это настолько интимное дело, что только родитель сможет определить самый подходящий период для старта подобных занятий.

В нынешних условиях проблема стоит уже не в поиске развивающего материала, а в выборе нужного среди всего масштаба. Игрушечные магазины предлагают свои версии, педиатры — рекомендуют конкретные методики, а интернет совмещает в себе все советы. Например, peppa-peppa.com преподносит развивающие игры таким образом, что карапуз быстро усваивает предлагаемый материал и тут же переходит на следующий этап развития.

Игры, направленные на развитие малыша

Игры, направленные на развитие малыша

Суть любой развивающей игры сводится к выгодным пропорциям игрового материала с поучительным. В случае, когда упор делается на что-то одно — эффективность игры резко снижается. Ребёнку ни в коем случае не должно быть нудно или скучно, поэтому производители идут на самые разные ухищрения. Например, одни акцент делают на музыкальном сопровождении, другие — на осязании, иные ставят ударение на ярком или пёстром внешнем облике развивающего материала.

Родители обязаны грамотно подбирать момент для внедрения той или иной развлекающей игры. Своевременность здесь одна из самых важных позиций. Ведь если упустить выгодный период, то детке позже станет сложнее усвоить или, что ещё хуже, попросту не будет интересно. Мама и папа, зная предпочтения своего чада понимают направление, в котором следует развиваться. Например, если кроха прекрасно различает цвета и никак не может разобраться с формами, то игру следует подбирать ту, которая сможет доступно преподнести непонятные сведения.

Чтобы добиться заинтересованности чада, достаточно обратить родительское внимание на реакцию малыша. Если кроха явно предпочитает звуки краскам, то и развивающий момент должен быть сопряжён со звуковым восприятием. Когда малыш нацелен понимать ощущения, то нужно сделать так, чтобы увиденное подкреплялось осязательной ассоциацией.

Не всегда уместен спокойный тон родителя в сопроводительных комментариях, иногда лучше использовать яркую эмоциональную окраску или же поиграть интонациями. Самое главное, чтоб малыш улавливал суть на интуитивном уровне. Резкие перепады в голосе или активная жестикуляция помогут учителям в этом.

Фото: tvnz.co.nz

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…