Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Выбираем линолеум для дома

Выбираем линолеум для дома

Теплый дом всегда наполнен уютом, однако для того, чтобы создать такую обитель необходимо  тщательно потрудится над интерьером. Теплый пол – залог успеха в таком процессе. Рынок материалов в наше время предоставляет возможность выбрать любой подходящий экземпляр. Линолеум же стал самым выгодным из них для широкого круга потребителей.

Ну а о том, как же выбрать такой материал и на какие факторы обратить внимание в таком процессе мы сегодня и поговорим в нашей статье.

Выбираем линолеум для дома

Выбираем линолеум для дома

Секреты успешной покупки

Итак, прежде всего, необходимо обратить внимание на тип структуры такого материала. Гомогенное полотно имеет небольшую толщину и самый простой рисунок. Этот материал отличается невысокой стоимостью. Рисунок такого линолеума очень стойки й к действию разных внешних раздражителей, поэтому способен сохраняться при длительном использовании.

В составе такого материала есть много компонентов, таких как тальк, каолин, известняк. Однако они полезны лишь в адекватном количестве. В противном случае они способны нанести вред. Поэтому всегда старайтесь проверить материал, при покупке просто перегнув его напополам. Если при изгибе на полотне образовывается белая полоса, тогда это свидетельствует как раз о превышении нормы таких компонентов. В этом случае просто выберите другой вариант.

Гетерогенный состав линолеума более изощренный. Здесь и толщина будет большей, и состав богаче: стекловолокно, поливинилхлорид, защитная пленка, лак, пробковая подложка и антибактериальное покрытие. Такой богатый состав позволяет линолеуму длительное время сохранять свои функциональные свойства. Именно такой вариант линолеума более устойчив при сгибании, помогает защитить поверхность от грибка и плесени. В условиях домашней эксплуатации, когда семья готовит много пищи, проливает жидкости на поверхность, двигает мебель, такой материал сможет сохранить устойчивость и красоту.

Таким образом, если вы решили выбрать линолеум высокого качества и надежности, тогда обязательно проверьте его состав, проконсультируйтесь с продавцами или потребуйте документ на товар, подтверждающий технологию его изготовления и состав. Только после этого можете приступать к покупке, которая прослужит вам длительное время!

Фото: home-style-choices.com

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…