Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Стиль Casual — свободомыслие в одежде

Стиль Casual — свободомыслие в одежде

Направлений в современной моде чересчур много, чтобы посметь угнаться за всеми. Однако, имеется один стиль, который использовала в повседневной жизни каждая барышня. Это Casual, который давно стали именовать не иначе как городской образ. Ему позволительно всё то, что положительно влияет на комфорт женщины и свободу её действий.

Удобная женская одежда в стиле Casual в своё время совершила революцию в фэшн-мире. Здесь имеется всего две условности — небрежность и комбинаторика. Иными словами, женщина должна выглядеть по максимуму естественно. Как будто, дама всегда настолько хороша, что ей подходят первые попавшиеся вещи. Непринуждённость стиля проявляется во всём: верхняя одежда, обувь и аксессуары.

Стиль Casual — свободомыслие в одежде

Стиль Casual - свободомыслие в одежде

Выбирая пальто, шапку или шарф, девушка обязана отдать предпочтение мягким тканям. Все эти элементы гардероба должны смотреться на мадам уютно. И всё же перчинкой, отличающей верхнюю одежду в городском стиле от других, выступает практичность и простота. Пусть вещи сочетаются между собой по цвету, но строгих запретов на какой-либо момент, направление не вводит.

Обувь — единственная вещь, которая имеет строгое табу. Стилю претят каблуки. Совсем неважно, что они устойчивые, главное, чтоб их не было вовсе. Максимум, на что может пойти рисковая женщина, — это купить к образу обувь на танкетке. В остальном, это комфортная одежда для ног, где забота об их здоровье может компенсироваться внешним видом.

Свободный покрой, почти наверняка, назовёт каждый профессионал, перечисляя признаки стиля Casual. Кардиганы, свитера и футболки с неброской цветовой гаммой, искусно и выгодно вычленяют направление из общей массы. Штаны и джинсы не могут себе позволить строгости. Только многофункциональность в её лучшем проявлении.

Стиль считается особенным ещё и потому, что его использует абсолютное большинство женщин. Формальный вид пригодится в офисе, торжественный — на празднике, строгий — на работе, а вот городской, при определённой сноровке, может быть уместен везде. Добрая половина барышень, одевается в стиле Casual, даже не подозревая об этом. Просто им так удобно, что и является девизом модной тенденции.

Подходит образ каждой женщине. Возраст ни по чём, так как свободные распашонки выгодно скрывают очевидные проявления старости и подчёркивают плюсы молодого тела. Вес полных женщин скрывается под многочисленными наслоениями ткани, а вот изящные экземпляры кажутся ещё более миниатюрными. Тенденция будет популярна всегда, а главное ассортимент и креатив дизайнеров, видимо, не иссякаем.

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…