Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Контактные линзы: выбор для стильных людей

Контактные линзы: выбор для стильных людей

В последнее время количество людей, имеющих проблем со зрением, растет регулярно. На этот факт сказывается неправильное питание, длительное пребывание за компьютером, загрязненная экология и, конечно же, лень, так как предотвратить проблему можно благодаря специальной тренировке, которая множество раз доказывала свою эффективность на практике. Когда перед нами постает выбор: очки или контактные линзы, большинство отдают предпочтению второму варианту, так как он имеет множество преимуществ.

Если вас интересует данный товар, на отличном сайте — Linzopedia.ru вы можете прочитать статью про то как правильно ухаживать за линзами, всего лишь необходимо перейти по ссылке — http://linzopedia.ru/pravila-uxoda-za-kontaktnymi-linzami.html. Также на ресурсе можно ознакомиться с самыми популярным каплями для глаз, средствами по уходу за линзами, узнать о здоровье глаз и т.д. Все стать написаны опытными офтальмологами, которые имеют глубокие познания.

Контактные линзы: выбор для стильных людей

Контактные линзы: выбор для стильных людей

Выбирая линзы первое, на что рекомендуется обращать внимание, так это кислородопропускание. Чем выше коэффициент, тем лучше. Также огромное значение имеет и показатель влагосодержания. Вышеуказанные показатели хорошо между собой связаны и практически не отличаются в зависимости от материала. При этом их условно разделяют на два вида мягкие и жесткие. Первый вариант более распространенный, а вот второй производится в небольшом количестве и предназначен для людей, которые имеют серьезные проблемы со зрением.

Изначально изготавливали традиционные линзы, срок годности которых составлял около десяти месяцев. Сейчас офтальмологи рекомендуют приобретать изделия плановой замены. Так, к примеру, есть линзы на две недели, на месяц и на три месяца. Первых два вариант требуют применение специального многофункционального раствора, а вот последний вариант нуждается также и в ферментной очистке. Что же касается материала, самыми востребованными является силикон и гидрогель. Гидрогелиевые изделия отличаются мягкостью и гибкостью, отлично пропускают кислород. Силиконовые изделия более жесткие, но отлично пропускают влагу, в отличие от первого варианта.

И напоследок запомните, благодаря линзам не только можно откорректировать зрение, но и изменить свой имидж. Ведь на рынке появились цветные линзы. Таким образом, имея карий цвет глаз, его можно в минуте заменить на голубой, зеленый или серый. При этом натуральный цвет через изделие пробиваться не будет. Если же у вас возникли затруднения с выбором цвета, рекомендуем для начала приобрести однодневные линзы, носить которые можно не больше суток.

Фото: fashionmio.com

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…