Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Пикник и шашлык — лучший отдых для семьи

Пикник и шашлык — лучший отдых для семьи

Эти два понятия по отдельности выглядят не так привлекательно. Кушать мясо, жареное на костре и при этом любоваться природой — верх блаженства. Кстати, блюдо берёт истоки с военных времён. Тогда, солдатам и воинам выдавали куски сырого мяса, вместо сухпайка.

Заблаговременно его вымачивали в уксусе, дабы в дороге оно не испортилось. Те же вояки, чтобы приготовить продукт, нанизывали его на штык и жарили на открытом огне, тобиш на костре, когда это было возможно. Шашлык созвучен с выражением "со штыка", которое так ёмко отображает суть рецепта.

Секреты маринада

В наше время с тем, чтобы полакомиться блюдом — не возникает сложностей. Рецепты разбросаны по всему интернету. А шашлык с доставкой на этом сайте можно заказать в два счёта. А разнообразные соусы к блюду легко купить на другом сайте. Тонкости маринада желают узнать все и вот только несколько из них:

  1. Свинину маринуют лимоном и луком. Часто используют уксус, а из специй больше подойдёт чеснок или карри.
  2. Баранина любит кисло-молочные продукты. Сметана или кефир станут идеальной базой. Базилик, имбирь или тмин выгодно подчеркнут не только вкус, но и аромат.
  3. Курицу, чтоб та стала сочнее, лучше замариновать в соке. Подойдёт ананасовый или апельсиновый. Петрушка и перец сделают смак неповторимым в сочетании с фруктовой базой.

Пикник и шашлык  - лучший отдых для семь

Кроме маринада, различают ещё и национальные особенности. Например, всем известно, что кавказцы большие мастера в этой области. И в компании с их шашлыком, гурман получит вино, массу оригинальных специй и великое разнообразие зелени. Основным сырьём здесь предпочитают видеть баранину. Русский народ больше предан курице, хоть и свинину уважает. В маринаде, чаще всего встречается майонез либо алкоголь, вроде пива. Украинцы в почёте держат свинину, которую часто маринуют в кисломолочных продуктах.

Не успеем оглянуться, как вместо зимних сугробов послышится весенняя капель. Люди, желая отряхнуться от зимней спячки, толпами помчат на природу, прихватив с собой маринованное мясо. Заботится о мангалах народ не привык, поэтому и проявляет смекалку уже на месте дислокации. Многие устанавливают кирпичи параллельно друг другу, размещая между ними шампура. Пласты дикого камня в этом плане ничуть не хуже. Иные предпочитают просто выкапывать яму под кострище, а на её краях пристраивать шашлык. В общем, коли человеку захотелось отведать шашлыка, даже дождь его не остановит, что говорить о такой мелочи, как отсутствие достойного мангала.

Фото: cbsnews.com

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…