Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Итальянская паста — доступность и волшебный вкус

Итальянская паста — доступность и волшебный вкус

История лапши, как истинно-итальянского продукта, уходит в очень глубокую древность. Уточнить следует лишь тот факт, что к нынешнему виду пасту привели арабы на острове Сицилия. Но если сейчас все специи принято добавлять в соусы, то в те времена они добавлялись прямо в тесто. И не было бы блюду распространения, если бы не характерные для климата свойства. Когда итальянцы поняли, что продукт легко сохранить при таких условиях, то даже на материке принялись его готовить повсеместно. Оттого Италию признано считать его родиной.

С тех пор изменились почти все рецепты. Например, сейчас паста карбонара подаётся со сметаной и чесноком. А в первых рецептах были бекон, яйца и сыр. Соус к пасте приготовить несложно, но именно огромное количество их разновидностей стало залогом успеха блюда.

Итальянская паста - доступность и волшебный вкус

Секреты соусов

Кухня Италии трепетно хранит свои традиции, поэтому чтобы приготовить "правильную" пасту, нужно придерживаться нескольких рекомендаций:

  1. Чеснок в редких случаях жарят отдельно, и только тогда, когда того требует конкретный рецепт. Лучше приправу добавить в уже полуготовый соус. И зубочки не стоит выдавливать, — только резать, но очень мелко.
  2. Принципиален и запрет на томатную пасту. Итальянцы использует исключительно свежие помидоры разных сортов. За неимением их, применяют законсервированную мякоть этого овоща, которую продают везде.
  3. Выбор соуса полностью зависит от длины макарон. А всё потому, что длинные спагетти впитывают его гораздо меньше, а короткие разновидности требуют большей жирности и количества.

Слово паста переводится незатейливым словом тесто. Но если ближе к русскому менталитету, то оно звучит, как "макаронные изделия".

Если топорно охарактеризовать все разновидности пасты, то они подразделяются на:

Каким бы не был вид макарон, блюдо имеет свои принципы. И это очень важно для вкуса и его остроты. К одним из таких правил причисляют лёгкую недоваренность основы. То есть за пару минут до готовности, огонь выключают. Крышкой кастрюля не накрывается никогда, а варится всегда в солёной воде. Как только воду сливают, в макароны тут же заливают соус. Этот манёвр проделывается молниеносно, иначе два вкуса не успеют смешаться воедино.

Фото: olivemagazine.gr

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…