Главная / Новые публикации / Важно и кратко / УЗИ по неделям беременности: приятная и важная процедура

УЗИ по неделям беременности: приятная и важная процедура

Когда женщина узнает о том, что она беременна, в тот же миг ее окутывают чувства тревоги, гордости и неземной любви. Мы мечтаем, чтобы ребенок родился здоровым, красивым, умным и так хотим знать, как он развивается, как меняется по неделям, как растет. Еще совсем недавно для того, чтобы получить такие знания, можно было лишь довериться специализированной литературе. Сегодня же каждый желающий может проходить УЗИ по неделям беременности.

УЗИ по неделям беременности: приятная и важная процедура

Данная процедура не только поможет вам оставаться в курсе последних изменений, но и наблюдать за развитием крохи, вовремя заметить патологию и т.д. Провести УЗИ качественно и на современной технике можно в клинике «Юнона», которая к каждому клиенту подбирает индивидуальный подход и делает все возможное, что бы вы, находясь в ее стенах, чувствовали себя комфортно.

Обратите внимание на то, что с помощью УЗИ можно избежать и вовремя предотвратить развитие тяжелых последствий, так как с помощью данного наблюдения возможно дать объективную оценку жизнеспособности плода, измерить его размер и вес, определить пол, амниотическую жидкость, ее количество и качество, а также размер плаценты. Эти знания важны не только для течения беременности, но и для родов. Ведь в некоторых случаях обойтись без кесарева сечения невозможно.

Плановые и позаплановые УЗИ

Современные врачи рекомендуют женщинам проходить УЗИ не менее трех раз. Первое, плановое припадает на период от десяти до четырнадцати недель, второе от двадцати до двадцати четырех недель и третье от тридцати двух до тридцати четырех недель. Однако при возникновении проблем, врач, который ведет вашу беременность, может назначить дополнительное обследование.

Наиболее часто это случается при:

Современная медицина может использовать два вида специально разработанных датчиков, позволяющих качественно провести обследование: абдоминальный (когда прибор – излучатель прикладывается к поверхности живота) и вагинальный (прибор вводят во влагалище).

Однако наиболее часто специалисты используют первый способ, так как он более удобный и не доставляет дискомфорта женщине. Что же касается второго способа, его назначают в том случае, если плод не визуализируется, что может происходить в первом триместре беременности.

Помните и о том, что к прохождению УЗИ необходимо правильно подготовится. Если вам будут проводить абдоминальное УЗИ, за час до процедуры выпейте много жидкости, около полтора литра. Подготовка при вагинальном осмотре не нужна.

Фото: americanpregnancy.org

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…