Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Логические блоки Дьенеша для развития малыша

Логические блоки Дьенеша для развития малыша

Сокращённо этот комплекс называют ЛБД. Многие родители знают, как он выглядит: это набор из самых разных фигурок, которые повторяются цветом, формой, толщиной и размером. В комплексе всегда 48 деталей, из которых крошка сможет сооружать самые разные предметы, благо специфика позволяет. Цель создатель поставил масштабную — развить не только логику, но и математические способности.

Если взрослым важно развить в ребёнке личность, нужно перейти на сайт, чтобы приобрести ЛБД. В магазинах игрушек много аналогов или подделок, бывают неполноценные комплексы, а специализированный сайт окажется крайне надёжным в этом плане.

Логические блоки Дьенеша для развития малыша

Как работают блоки Дьенеша

Автор игрушки был математиком и сумел грамотно рассчитать влияние своего изобретения на детей. Важно и то, что он не позаботился о разделении карапузов по возрастам, — это развлечение будет выгодно абсолютно любому ребёнку, но в меру его способностей. Именно этот парадокс и сделал игрушку очень популярной.

Блоки позволяют развить в малыше следующие навыки:

  1. Пространственное мышление. Все элементы делятся на крупные и мелкие, а значит, сортируя их или сооружая некую конструкцию, детёныш начинает осознавать где пригодится большая деталь, а куда стоит внедрить маленькую. Как только взрослые заметят прогресс, тут же необходимо усложнить задачу.
  2. Способность группировать. Здесь нет полностью идентичных фигурок, зато имеется несколько признаков, по которым их легко объединить. Например, малыш может в одну сторону сгрудить только красные экземпляры, а в другую — только тонкие брусочки. Таким образом, из большого массива информации он учиться выделять главное или нужное.
  3. Конструирование. Умение может пригодится даже в пенсионном возрасте, главное его вовремя развить. Допустим, кроха уже легко собирает человечка, тогда вам стоит незаметно усложнить фигуру, например, до сбора зайчика. Здесь уже нужно будет приделывать уши и хвост. Затем будет домик, потом — кораблик и так далее. Позже кроха будет самолично фантазировать предметы и с успехом воплощать свои мысли в жизнь. Здесь и фантазия проявляется, и творчество и даже способности к математике, ведь любое строительство предполагает расчёт.

Яркие фигурки быстро привлекают детское внимание, поэтому специально увлекать крошку не придётся. Логическое развитие вашего ребёнка должно происходить произвольно. То есть, малыш сам должен додуматься до чего-либо и сам сделать выводы. Ваша задача — подтолкнуть его к правильным умозаключениям.

Фото: csanna.blog.hu

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…