Псориаз

Если вы заметили на своем теле красные пятна, которые шелушатся и чешутся, то, возможно, у вас появились признаки псориаза. На сайте psorilom.ru вы можете узнать много полезного о методиках и средствах лечения данного заболевания, таких как лекарственные средства «Псорилом», которые весьма действенны в борьбе с кожными заболеваниями.

Псориаз

Причины и симптомы псориаза

Иногда причины появления заболевания могут быть просто непредсказуемыми, например:

Для псориаза характерны три симптома – это красное пятно (возможно, не одно), серебристая пленка или чешуя и кровяная роса, которая проявляется, если поскоблить бляшку. Высыпания могут появляться на разных частях тела, но в основном это область головы, локтей и колени.  Сначала они маленькие, но со временем разрастаются в большие, сухие бляшки. Поврежденная кожа постоянно шелушится и чешется.

По мере того как прогрессирует болезнь, отдельные зараженные участки могут объединяться в более крупные и заражать области спины и груди. Кожа становится в этих местах красной, появляется боль в суставах, кожа зудит, возникают трещины. Также может быть нарушен сон, наблюдается потеря аппетита. В некоторых случаях даже повышается температура. При псориазе чувствуется постоянная усталость, депрессия, слабость и хандра. Страдает нервная система, снижается иммунитет.

Диагностика и методы лечения

В первую очередь для диагностики псориаза необходимо обратиться к врачу. Чтобы точно определить наличие данного недуга необходимо сдать анализы (биопсия эпидермиса). Даже опытный специалист на глаз не сможет распознать данный вид болезни.

Псориаз очень тяжело лечится, полное выздоровление практически невозможно. Зачастую он просто залечивается и при малейшем расстройстве снова дает о себе знать. Очень часто болезнь проявляется между сезонами, когда иммунитет ослабленный, из-за нехватки витаминов. Чтобы свести к минимуму повторное проявление заболевания необходимо придерживаться диеты. 

Нужно кушать больше овощей и фруктов, только в пределах разумного. Исключить ежедневные стрессы, избавиться от вредных привычек, заняться спортом. В здоровом теле – здоровый дух. Отдых за городом способен облегчить самую острую форму заболевания. Попробуйте не зацикливаться на проблемах и не копить в себе негатив.

Фото: medicinenet.com

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…