Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Строим дом и вкладываем душу

Строим дом и вкладываем душу

Итак, решение о постройке дома собственными руками принято, теперь осталось скооперировать силы, запастись материалами и терпением. Последнее особенно важно, потому как в семье обычно целая туча мнений, но как ни парадоксально, в конечном итоге — находится компромисс, который ещё больше объединяет домочадцев. С материалами сложнее, ведь в первую очередь необходимо найти такое торговое пространство, где продают качество. Например, доска обрезная в широком ассортименте легко обнаружится в группе компаний «Сбытснаб». Этот вариант стройматериала выгоден для примера, потому как в нём нуждаются все. Это натуральность и экологичность в одном лице, да и любое строительство без неё не обходится.

Строим дом и вкладываем душу

Где и как можно его применить?

Древесина или дерево будут применяться всегда и везде, но есть некоторые особенности, которые определяют назначение конкретного материала в строительстве:

  1. Хвойные породы считаются наиболее ровными, а значит бревно используется почти без остатка. Ствол сосны или кедра — прямой, благодаря чему дома из сруба получаются ровными. Эти породы благоухают ещё долго после основной застройки, создавая особую зону комфорта для собственника.
  2. Ель, из-за рыхлой структуры и неважной водонепроницаемости, чаще применяют для внутренних строительных отделок. Кроме того, в силу характерных особенностей, такая древесина значительно лучше утепляет пространство. Чтобы отличить эту породу дерева от аналогов, можно просмотреть число сучьев по соответствующим отметинам. В ёлках их заметно больше.
  3. Лиственница неимоверно плотная, а процесс гниения здесь очень медленный, и специалисты быстро нашли ей применение в несущих конструкциях здания. Например, балки или стропила из этого исходника станут служить наиболее долго. Кроме того, влагу порода отталкивает толково, а значит сырости в доме не видать.

Кстати, дерево облюбовали не только строители, но и дизайнеры всех мастей. Его легко адаптировать под самые разные стили интерьера. Собственник даже имеет право заказать конкретный цвет дерева. Профессионалы его обработают специальным антисептиком и древесина самым выгодным образом впишется в выбранное вами, стилистическое наполнение комнаты.

Для семьи, проживающей в таком доме, запах комфорта теперь крепко станет ассоциироваться с древесиной. А к уютным воспоминаниям человека тянет постоянно, значит в доме станет часто собираться вся семья.

Фото: dailymail.co.uk

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…