Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Тренировочные схватки

Тренировочные схватки

Готовясь впервые стать матерью, каждая женщина задается вопросом о том, на что же похожи тренировочные и настоящие родовые схватки и как не пропустить начало родовой деятельности. Для того чтобы обрести уверенность, достаточно посетить сайт 9 месяцев. Тут найдется самая подробная информация о том, как понять, что пора ехать в роддом.

Тренировочные схватки

Наверное, всем известно, что схватки, то есть сильные сокращения гладкой мускулатуры матки, являются важным этапом родов. Именно сильное напряжение мышц позволяет малышу преодолеть естественные родовые пути и благополучно появиться на свет. А для того, чтобы мышечная ткань была готова к усиленным сокращениям в период изгнания плода, существует особый механизм, называемый тренировочными схватками. По ощущениям тренировочные схватки напоминают настоящие, но при нормальном течении беременности они не провоцируют начало родов и, в большинстве случаев, становятся все слабее пока не прекратятся вовсе.

Тренировочные схватки несложно отличить от настоящих, поэтому не стоит в панике вызывать скорую помощь каждый раз когда мышцы животика начинают сокращаться.

В отличие от реальных мнимые схватки:

Роль ложных схваток в процессе деторождения сложно переоценить, ведь такая тренировка не только держит мышцы матки и таза в готовности к важному событию, но и стимулирует дополнительный приток кислорода к плоду, что является отличной профилактикой внутриутробной гипоксии.

Что делать при тренировочных схватках?

Некоторые женщины начинают ощущать слабые намеки на схватки уже после 20 недель беременности, однако многие уже родившие мамочки отмечают, что так и не испытали схваток вплоть до самых родов.

Нет необходимости в каких-то особых действиях, если мнимые схватки все же ощущаются. Можно прилечь и расслабиться, сделать несколько дыхательных упражнений или принять теплую ванну. На поздних сроках тренировочных схватки может спровоцировать любая активная деятельность – слишком быстрая ходьба, уборка или подъем по лестнице. Прекратить сокращения помогает отдых, смена положения или чашка чая.

Особенно важны тренировочные схватки для первородящих женщин, ведь они позволяют получить примерное представление об ощущениях при маточных сокращениях и потренироваться в правильном дыхании при родах.

Рождение ребенка – трудоемкий процесс, требующий физического и эмоционального сосредоточения. Но не стоит слишком сильно переживать о предстоящем испытании. Удивительный женский организм способен подарить жизнь новому человеку вне зависимости от наличия или отсутствия тренировочных схваток в ходе беременности.

Фото: earlypregnancy.net

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…