Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Развивающие игрушки для крошек

Развивающие игрушки для крошек

Развитие грудничка происходит стремительнее, чем уже подросшего малыша. Именно сейчас необходимо закреплять даже самый, казалось бы, незначительный шаг вперёд. Подбирая игрушки, стоит с самого начала делать ставку на интеллект, поэтому сразу обращайтесь на специализированные сайты, вроде http://ovdi.ru/shop/igrushki-playskool/. Здесь акценты расставлены поступательно. Например, звуковые развлечения заставят кроху сначала реагировать на определённую мелодию, затем, методом ассоциаций, можно заниматься его вниманием, и наконец, закрепить посредством всё тех же, или новых звуков, конкретный эффект. В целом, вы вряд ли найдёте ресурс с игрушками, более чётко подходящий по развивающему эффекту, деткам.

Развивающие игрушки для крошек

Последовательность в покупке игрушек

  1. В начале новоиспечённым родителям необходимо добиться хоть какой-то реакции от своего малыша. Допустим, вы сделали ставку на зрение, тогда вам пригодится игрушка, которая делает резкие, но регулярные движения. Сейчас таких масса. Взять хотя бы какое-нибудь животное, умеющее стрелять шариками, кубиками или ещё какими-нибудь фигурками. Пока детка лежит и просто наблюдает за их передвижениями, значит ей это интересно и вы добились кое-какого результата. Затем вы станете замечать отсутствие заинтересованности, тогда и начинайте усложнять задачу, например, установив такую игрушку не сбоку, не рядом, а наверху.
  2. Когда любопытство у крохи объявилось, его необходимо закрепить. Иными словами, нужно усовершенствовать имеющиеся успехи. Вы уже заставили малыша реагировать на конкретный звук, пусть это был щелчок микроволновки, по которому ребёнок понимает, что сейчас будет кушать. Но ведь все знают, что перед едой требуется вымыть руки. Следовательно, нужно сделать так, чтобы щелчок был сопряжён с этой процедурой. Такой рефлекс нужно вырабатывать очень рано, например, установив хохочущего бегемота на микроволновую печь или, непосредственно, в районе ванной.
  3. В последнюю очередь, два предыдущих фактора необходимо связать с ощущениями. Например, нужно научить кроху, что мытьё головы — процедура обязательная и безопасная для него. Тогда стоит купить музыкальный замок, который можно брать с собой в ванночку, и пока вы станете смывать голову детки, ребёнок будет наблюдать за тем, как замок играет и переливается радугой от соприкосновения со струйками воды.

И только когда процедуры станут регулярными, а потом привычные вещи начнут усложняться — ребёнок сможет полноценно и планомерно развиваться.

Фото: amazon.com

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…