Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Жалюзи: поговорим о стильных шторах

Жалюзи: поговорим о стильных шторах

Жалюзи – это самая древняя разновидность штор, которая до сих пор пользуется огромным спросом у населения и находится на вершине модного олимпа. Они представляют собой универсальные изделия, которые преображают пластиковые окна и позволяют человеку регулировать поток света и воздуха, что поступает в помещение. Наиболее часто их используют в офисах, так как уход за ними простой и не требует много времени. Однако широко их используют и для домашнего интерьера, так как правильно подобранные изделия вносят в него шик, стиль и правильно расставляют необходимые акценты.

Если вас интересуют жалюзи-шторы в Краснодаре, выбирая их, необходимо определится, какие именно функции вы на них возлагаете. Так, к примеру, вас интересует защита от солнца или же от посторонних глаз прохожих со стороны улицы. Но, как бы там ни было, они гармонично должны подходить под ваш интерьер, дополняя его и внося некую изюминку.

Жалюзи: поговорим о стильных шторах

О разновидностях


Обратите внимание на то, что жалюзи могут иметь разную конструкцию.

Наибольшей популярностью пользуются:

Есть также плиссе, кассетные и роликовые. Однако их приобретают гораздо реже, нежели те виды, которые указаны выше. Классическими являются горизонтальные, монтировать их можно разными способами: между двумя рамами, на окно, створки и т.д. Основным их преимуществом является компактность и то, что они хорошо затемняют окно. Что же касается вида материала, здесь различают деревянные, тканевые, алюминиевые, бамбуковые и пластиковые. Также на практике могут встречаться изделия, выполнены из двух и даже трех материалов, например, бамбуковые и пластмассовые. Каждый из этих видов имеет свои особенности, которые нужно учитывать.

Что же касается преимуществ данного изделия это в первую очередь функциональность, практичность, возможность сделать освещение комнаты равномерным, легкость в уходе, широкий выбор дизайнерских решений и подобранных конструкций, а также существенная экономия пространства возле оконного проема.

И напоследок запомните, выбирая жалюзи, необходимо учитывать множество факторов. Так, к примеру, изделия из пвх нельзя устанавливать возле источников тепла, недостатком является и то, что они выгорают на солнце. А вот пластиковые наилучше подходят для помещений с повышенной влажностью, не деформируются и имеют низкую стоимость. Бамбуковые жалюзи позволяют создать стиль барокко, придают интерьеру восточные нотки, но они не будут красиво смотреться с дешевой мебелью.

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…