Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Планирование беременности — важный аспект!

Планирование беременности — важный аспект!

Научно доказано, что многие болезни являются результатом сложного взаимодействия генов, негативных факторов окружающей среды и образа жизни. Родители будущего ребенка являются источником и играют решающую роль в формировании детского организма. Неудивительно, что здоровье родителей и здоровье детей тесно взаимосвязаны.

Немного фактов

Согласно научным данным, в 93,2% случаев здоровые дети рождались от здоровых родителей, и только в 64,9% случаев состояние здоровья малышей было хорошим при неудовлетворительном состоянии здоровья родителей. Верно также обратное утверждение. Клиника для будущих родителей mdclinics.com.ua проводит подготовку для пар, которые готовятся стать родителями. Супружеские пары, посещающие городскую клинику, могут в дальнейшем действовать совершенно самостоятельно в любых ситуациях. Родителям предлагается заполнить анкету, чтобы определить какой тип и формат информации они хотели бы получить в клинике (в письменном виде, разговаривая с врачами или наглядные видео и аудиоматериалы). Все проведенные в центре исследования документируются для выявления связи между родителями и здоровьем ребенка, а также связь между поколениями.

Планирование беременности - важный аспект!

К основополагающим факторам относятся:

Курение является одной из главных причин заболевания не только взрослого человека, но и детей, в том числе астма, сердечно-сосудистые заболевания. Второй фактор, влияющий на здоровье ребенка – ожирение. Тучные дети страдают от диабета, высокого давления, болезнями сердца. И даже в зрелом возрасте, когда они теряют лишний вес, здоровье у них не улучшается кардинально. Влияние ожирения на детский организм начинается еще во время беременности матери. Грудное вскармливание снижает риск ожирения в детском возрасте. Депрессия – довольно распространенное явление. Она вредит родителям и детям. Беременные женщины из социально незащищенных слоев населения имеют особенно высокий уровень депрессии. Доказано, что депрессия наносит вред малышу и приводит к задержке развития, поведенческим проблемам. Эпидемиологи считают, что дети, чьи матери испытывали стрессы, в шесть рас чаще страдают от депрессии, по сравнению с детьми, чьи матери испытывали спокойствие и положительные эмоции во время всего срока беременности.

Воздействие длительного токсического стресса может изменить развитие ребенка и стать причиной физических и психических травм. А такие негативные явления, как употребление наркотиков и алкоголя часто приводит к младенческой смертности.

Выводы

Если вы решили стать родителями здорового, умного и желанного малыша, вам необходимо успокоиться, отказаться от всего вредного и пройти детальное обследование в нашей клинике. Если все окажется в полном порядке, то дело за вами, а если нет, то до наступления беременности вас подлечат и проконсультируют высококвалифицированные, опытные, внимательные и компетентные врачи.

Фото: nswellness.ca

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…