Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Контактный зоопарк — радость для взрослых и детей!

Контактный зоопарк — радость для взрослых и детей!

В погоне за современными технологиями и гаджетами, люди забывают, о том, что они являются частью природы. Общение с животными, уход за ними является неотъемлемой частью нормального психического развития детей.

Контактные зоопарки появились сравнительно недавно. В целом, это специально оборудованная площадь и помещения. Здесь постоянно обитают самые различные животные. За ними осуществляется профессиональный уход и забота. Представители живой природы красивые, чистые, ухоженные. Самое приятное и удивительное, что они являются ручными. Посетить интереснейшее место в Москве можно прямо сейчас. Нет ничего проще. Для того, чтобы узнать подробную информацию, зайдите на сайт zoo-vegas.ru.

Контактный зоопарк - радость для взрослых и детей!

Наши плюсы:

Маленький островок природы в огромном городе

Контактный зоопарк подразумевает под собой непосредственное тактильное соприкосновение человека и животных. Очень полезно посещать островки природы детям.

В процессе общения, заботы о животных, они получают ценные навыки, которые невозможно недооценить:

  1. Развивается понятия о том, что люди являются частью живого. Происходит осознания важности каждого природного существа в окружающем мире.
  2. Формируется навык заботы об окружающих.
  3. Стимулируется развитие речи у малышей.
  4. Оказывается лечебное воздействие — анималотерапия. У детей с нервно — психическими заболеваниями, наблюдается прогресс в развитии. Крохи зачастую активно вступают в дружеские контакты с жителями зоопарка. С удовольствием играют, гладят, кормят их. В результате, после посещения удивительного места, дети лучше спят, кушают, вступают в общение с окружающими. Снижается общая тревожность и замкнутость. Анималотерапия успешно применяется детскими психотерапевтами всего Земного шара. Здоровые дети, при общении с животными становятся более открытыми, общительными. Уменьшается внутренняя зажатость, уходят переживания связанные с неудачами в учебе и повседневной жизни.
  5. Стимулируется функции познания. После посещения зоопарка, ребята просят родителей приобрести книги о животных, для того, чтобы открыть для себя тайны окружающего мира.

Идем в гости к животным!

Маленький островок природы всегда рад новым друзьям, с нетерпением ждет взрослых и детей!

Обязательно посетите его:

При посещении необходимо соблюдать важные правила: запрещается кормить животных без разрешения, кричать в их присутствии, причинять боль. Обращайтесь с обитателями вежливо и они наверняка наградят вас своим бесценным вниманием, лаской и любовью.

Фото: barfblog.com

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…