Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Основные хитрости идеального макияжа

Основные хитрости идеального макияжа

Идеальный макияж способен преобразить любую женщину. Доказано, что при помощи косметики можно улучшить психологическое состояние, повысить собственную самооценку. Но далеко не все женщины знают как правильно пользоваться косметикой и выбрать из огромного количества именно то, что необходимо. Любой макияж имеет базовую часть. Хорошо зарекомендовала себя основа под макияж Мейбеллин Нью-Йорк, которая придает коже здоровый вид, подготавливает к нанесению тонального средства, помогает скрыть поры и придать коже гладкость. Молодые девушки могут использовать основу как самостоятельное средство или же дополнить ее тональным кремом и пудрой.

Основные хитрости идеального макияжа

Основные секреты бьюти — приёмов

Используем корректор

При помощи этого нехитрого средства можно скрыть проблемные участки и выровнять тон кожи.

Тональный крем

Тональный крем — очень важная часть макияжа. Но его нужно уметь подбирать под свой оттенок кожи так, чтобы не было видно границы на шее. Предназначение этого средства — выровнять тон, улучшить внешний вид кожи и защитить от ультрафиолета.

Пудра

Пудру можно наносить как самостоятельное средство, так и для того, чтобы скрыть блеск, на тональный крем. Удобна в использовании рассыпчатая пудра, так как при смешивании нескольких оттенков можно получить идеально подходящий. Компактной пудрой удобно пользоваться в течение дня.

Брови

Даже когда нет времени на макияж, подкрашенные брови придадут лицу выразительность. Для того, чтобы образ получился более естественным, лучше выбрать тени для бровей, ля тонких бровей идеальным вариантом станет карандаш с кисточкой для растушевки.

Тени

Именно они могут придать выразительность глазам, но и их нужно выбирать правильно. Самая распространенная ошибка — это выбор теней из своих любимых оттенков. Но они не всегда подходят под цветотип и сделают глаза блеклыми.

Не стоит отдавать предпочтение и перламутру, он подходит только молодым девушкам, так как может подчеркнуть морщинки.

Подбираем тени под цвет глаз:

Карий цвет глаз позволит использовать насыщенные оттенки. Например, подчеркнуть глубину глаз можно при помощи лилового, коричневого и зеленого цвета.

Румяна

Нужны для того, чтобы подчеркнуть черты лица, выделить скулы. Чтобы лицо при этом выглядело естественно, наносить их нужно по схеме, соответствующей форме лица.

Помада

Помада придет свежеть и очарование. Для того, чтобы сохранить помаду на губах, можно слегка припудрить губы, а для того, чтобы губы получились четкими, использовать карандаш для губ.

Правильно нанесенный макияж позволит выглядеть безупречно в течение всего дня.

Фото: vidalondon.net

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…