Главная / Разное / Для родителей / Детская комната в морском стиле

Детская комната в морском стиле

Детское постельное бельеМорской стиль в интерьере выглядит очень уютно и оригинально. В такой комнате детишки чувствуют себя, как в маленьком приморском домике. Морской стиль – это воплощение свободы, эстетики, романтики, приключений и прекрасного вкуса. Детская в морском стиле идеально подойдет и для девочки, и для мальчика.

Потолок

Самый распространенный вариант – это потолок бело-синего цвета. Невероятно красиво и очень оригинально смотрится подвесной потолок, на котором нарисовано небо с облаками. При желании можно сделать потолок с подсветкой. Для создания морского стиля дизайнеры рекомендуют изображать в самом центре потолка розу ветров.

Стены

Чтобы сильно не перезагрузить комнату, не стоит использовать яркие обои и обои с рисунками. Вместо них в морской интерьер отлично впишутся простые однотонные обои бежевого, нежно-голубого или белого цвета. Также можно просто покрасить обои в любой из выше предложенных цветов. Акцент нужно сделать всего на одну стенку, которую необходимо поклеить фотообоями. Это могут быть фотообои с изображением корабля, любимых пиратов, морских звезд или подводного моря. Здесь нет строгих правил, каждый может выбрать понравившийся вариант фотообоев.

Пол

Идеальный вариант – это деревянный пол. Он будет отлично сочетаться с деревянной мебелью в морском стиле. Если нет возможности сделать деревянный пол, его можно заменить натуральным паркетом светлого цвета.

Цветовая гамма

Несмотря на то, что голубые оттенки считаются мальчишескими они отлично подойдут и для девичьей комнаты. Коричневые, синие, белые, голубые, зеленоватые и серые оттенки прекрасно впишутся в морской интерьер. Девочки могут добавить еще и лавандовый оттенок.

Аксессуары и декор

Украсить морскую комнату помогут различные сувениры, привезенные с моря. Это и ракушки, и разноцветные камушки, и яркие бусы, и шкатулки. Прекрасной декоративной деталью станет настоящий аквариум, который еще и увлажнит воздух в комнате. Светильные приборы в морском стиле, к примеру, в виде раковины или деревянного штурвала, гармонично впишутся в интерьер. Шторы должны быть легкими, без каких-либо утяжелителей. Лучше, если занавески будут светлыми.

Мебель

Очень важна мебель в комнате. Безусловно, мебель необходимо приобретать деревянную, поскольку она лучше всего дополнит комнату в морском стиле. Мебель должна быть светлая с элементами красного или синего. Если хочется, чтобы мебель выглядела дороже, ее можно покрыть прозрачным лаком.

Белый шкаф должен быть похожим на небольшую кабинку на пляже. Тумбочки также лучше приобрести белого цвета, однако для разнообразия верх тумбочки можно покрыть синим цветом. Красный цвет на мебели должен присутствовать лишь в одном месте, иначе комната будет выглядеть слишком ярко и раздражающе.

Кровать ребенка – это его корабль. Лучше, чтобы у ребенка было ограждение, чтобы он чувствовал себя, как на настоящем корабле. Если детей двое, то лучше приобрести двухъярусную кровать. Если комната достаточно большая, то можно повесить гамак, в котором ребенок сможет отдыхать. Дети очень любят такие вещи.

Онлайн-покупки детских товаров

Когда в семье появляется маленький, долгожданный человечек, все свое время хочется проводить рядом с ним. При этом окружить его хочется не только родительской заботой и вниманием, но и самыми лучшими вещами. А ведь сколько всего ему может понадобиться, чтобы сделать детскую жизнь комфортной и безопасной. Но маме даже на секунду сложно себе представить, чтобы надолго…

Встать на тропу здорового образа жизни и наконец-то объявить войну пассивному отношению к физическим нагрузкам — решение для многих радикальное. Но результат стоит того, чтобы отбросить лень и легкое нежелание посещать спортивный центр и заказать абонемент в фитнес зал. Но перед девушкой, решившей посещать занятия с тренером, неизбежно встает вопрос: какой клуб выбрать? И здесь…

Натуральная кожа с полным правом носит статус наиболее популярного, высоко ценимого дизайнерами и потребителями материала. Стильные и элегантные кожаные пальто и куртки – весьма актуальные элементы гардероба, поэтому для изготовления эксклюзивных изделий кожа модельерами используется довольно часто. А если учесть, что современные варианты этого материала – благодаря применению усовершенствованных технологий — отличаются тонкостью выделки и…

Наращивание волос является достаточно сложным процессом, который требует от мастера соответствующего опыта и знания различных технологий. Решив качественно нарастить волосы в Москве, следует обращаться в салоны, которые для обработки прядей не используют химию, силикон или оксиданты. Только в таких салонах могут гарантировать подлинность волос и качество наращивания.  Что касается технологий, используемых в различных салонах, то…

Шить или не шить? Вот в чем вопрос

В ремонте для любой женщины самое важное – завершающая отделка. Обои, карнизы, люстры, напольное покрытие и, конечно же, шторы. Оконное обрамление – действительно важный элемент дизайна интерьера. Тем более что такие детали подбираются не на один-два сезона, а на более длительное время. Сегодня разнообразие способов отгородиться от внешнего мира просто поражает воображение. Есть японские шторы,…