Главная / Разное / Для родителей / Флисовая одежда для детей

Флисовая одежда для детей

Очень часто молодые мамы подбирают одежду для малыша в тон своей. Это — вчерашний день. Сегодня в моде микс ярких цветов. О принципах сочетания цветов color blocking можно узнать тут — http://malimar.ru/color-blocking/. Не бойтесь экспериментировать.

О принципах сочетания цветов color blockingС появлением на рынках западных моделей одежды, из флиса можно встретить курточки, толстовки, спортивные костюмы и комбинезоны. Такая одежда является очень мягкой, теплой и удобной и легко стирается. Флисовая одежда пользуется популярностью уже не одно десятилетие и потихоньку начала оттеснять традиционную одежду из магазинов. Однако мамы всерьез задумываются, не навредит ли такая одежда малышу, ведь она сделана не из натуральных материалов, а искусственных нитей.

Флис часто называют синтетической шерстью, ведь действительно по своим характеристикам он напоминает шерстяное изделие. Одежда из флиса получается очень легкой и приятной к телу. Часто натуральная шерсть вызывает аллергическую реакцию у ребенка, а флис наоборот гипоаллергенный и подходит даже для очень чувствительной кожи малыша. Флисовая ткань хорошо сохраняет тепло, является непромокаемой, но в то же время отлично дышит, и проводит испарения тела наружу. Для активных детей такая одежда подходит как нельзя лучше, ведь ребенок не будет мокрым. Да и при намокании флис сохнет очень быстро. Верхняя одежда для малышей часто дополнительно обрабатывается водоотталкивающими пропитками.

Из недостатков флиса можно отметить его легкую воспламеняемость, как и любой синтетической ткани. Также флисовая одежда статически электризуется и притягивает пыль, волосы, ворсинки и другие мелкие частицы. Ткань приходится часто чистить и протирать влажной тканью. Флис плохо защищает от ветра и в достаточно холодный день ребенок может быстро замерзнуть. Флисовая одежда скорее подходит для межсезонья, когда на улице нет сильных холодов. Вещи можно стирать как вручную, так и в стиральной машине, но такая ткань не выдерживает высоких температур и функция отжима к ней не применима.

Основным преимуществом флиса является его небольшой вес, ведь для детей это особенно актуально. На прогулке дети привыкли бегать, прыгать, играть в подвижные игры, и если одежда мешает, малыш может начать капризничать. Также флисовая одежда износостойкая и прочная, вам нет необходимости покупать постоянно новые вещи для маленькой непоседы. Уход за флисовыми вещами несложный, если вы стираете одежду в стиральной машине, выбирайте щадящий режим и выкручивайте постиранную вещь вручную. Категорически запрещается гладить флисовую одежду, да это и не потребуется, ведь эта ткань не мнется. Сушить рекомендуется на специальных сушках для белья.

Онлайн-покупки детских товаров

Когда в семье появляется маленький, долгожданный человечек, все свое время хочется проводить рядом с ним. При этом окружить его хочется не только родительской заботой и вниманием, но и самыми лучшими вещами. А ведь сколько всего ему может понадобиться, чтобы сделать детскую жизнь комфортной и безопасной. Но маме даже на секунду сложно себе представить, чтобы надолго…

Встать на тропу здорового образа жизни и наконец-то объявить войну пассивному отношению к физическим нагрузкам — решение для многих радикальное. Но результат стоит того, чтобы отбросить лень и легкое нежелание посещать спортивный центр и заказать абонемент в фитнес зал. Но перед девушкой, решившей посещать занятия с тренером, неизбежно встает вопрос: какой клуб выбрать? И здесь…

Натуральная кожа с полным правом носит статус наиболее популярного, высоко ценимого дизайнерами и потребителями материала. Стильные и элегантные кожаные пальто и куртки – весьма актуальные элементы гардероба, поэтому для изготовления эксклюзивных изделий кожа модельерами используется довольно часто. А если учесть, что современные варианты этого материала – благодаря применению усовершенствованных технологий — отличаются тонкостью выделки и…

Наращивание волос является достаточно сложным процессом, который требует от мастера соответствующего опыта и знания различных технологий. Решив качественно нарастить волосы в Москве, следует обращаться в салоны, которые для обработки прядей не используют химию, силикон или оксиданты. Только в таких салонах могут гарантировать подлинность волос и качество наращивания.  Что касается технологий, используемых в различных салонах, то…

Шить или не шить? Вот в чем вопрос

В ремонте для любой женщины самое важное – завершающая отделка. Обои, карнизы, люстры, напольное покрытие и, конечно же, шторы. Оконное обрамление – действительно важный элемент дизайна интерьера. Тем более что такие детали подбираются не на один-два сезона, а на более длительное время. Сегодня разнообразие способов отгородиться от внешнего мира просто поражает воображение. Есть японские шторы,…