Главная / Разное / Для родителей / Мебель для новорожденного: пеленальные детские комоды

Мебель для новорожденного: пеленальные детские комоды

Пеленальные детские комодыРождение ребенка – это настоящий праздник для всей семьи! Но с появлением в жизни родителей маленького чуда, у них появляются также и новые заботы. Чтобы мамочке было удобно и комфортно ухаживать за младенцем, необходимо правильно обустроить детскую комнату и приобрести всю необходимую мебель, в том числе и пеленальный комод. Кстати, детская мебель станет не только замечательным, но и очень практичным подарком для счастливых родителей.

Выбирая между кроваткой и люлькой, лучше отдать предпочтение первому варианту. В кроватке ребеночек будет чувствовать себя более комфортно и безопасно. Люлька же подходит только для тех деток, которые пока не могут сами переворачиваться. Как только ребенок начнет активно двигаться (это происходит через три-четыре месяца после рождения), его следует переселить в кроватку, чтобы он не травмировался, пока взрослых не будет рядом.

Кроватка должна быть изготовлена из экологически чистого материала, не вызывать аллергических реакций у младенца, соответствовать всем стандартам качества, как международным, так и отечественным. Лучше всего выбирать мебель для детской из натурального дерева, а не из ДВП.

Если у ребенка нет своей комнаты или ее размеры не позволяют поставить шкаф, обязательно следует приобрести пеленальный комод. У младенца должно быть свое отдельное место для хранения одежды и игрушек. Комод для младенцев — это универсальная вещь, которая пригодится не только для пеленания ребеночка, но и для хранения его личных вещей. А если правильно подобрать этот предмет мебели, то после того, как ребенок подрастет, комод можно будет поставить в гостиной или спальне.

Выбирая пеленальный комод, следует обратить внимание на глубину полочек и ящичков, ведь там будут храниться игрушки и одежда малыша. Важно, чтобы у комода не было острых углов, ведь они могут травмировать ребенка. Следует выбирать мебель со сглаженными уголками, которые не смогут причинить вред ребеночку.

Покупая любую мебель для своего ребенка, нужно помнить, что она должна быть эргономичной, прочной и как можно более функциональной. Кроме того, поверхность мебели должна быть покрыта безвредными красками (например, на водной основе), ведь ребенок, подрастая, обязательно захочет попробовать кроватку, шкафчик или комод на вкус.

Онлайн-покупки детских товаров

Когда в семье появляется маленький, долгожданный человечек, все свое время хочется проводить рядом с ним. При этом окружить его хочется не только родительской заботой и вниманием, но и самыми лучшими вещами. А ведь сколько всего ему может понадобиться, чтобы сделать детскую жизнь комфортной и безопасной. Но маме даже на секунду сложно себе представить, чтобы надолго…

Встать на тропу здорового образа жизни и наконец-то объявить войну пассивному отношению к физическим нагрузкам — решение для многих радикальное. Но результат стоит того, чтобы отбросить лень и легкое нежелание посещать спортивный центр и заказать абонемент в фитнес зал. Но перед девушкой, решившей посещать занятия с тренером, неизбежно встает вопрос: какой клуб выбрать? И здесь…

Натуральная кожа с полным правом носит статус наиболее популярного, высоко ценимого дизайнерами и потребителями материала. Стильные и элегантные кожаные пальто и куртки – весьма актуальные элементы гардероба, поэтому для изготовления эксклюзивных изделий кожа модельерами используется довольно часто. А если учесть, что современные варианты этого материала – благодаря применению усовершенствованных технологий — отличаются тонкостью выделки и…

Наращивание волос является достаточно сложным процессом, который требует от мастера соответствующего опыта и знания различных технологий. Решив качественно нарастить волосы в Москве, следует обращаться в салоны, которые для обработки прядей не используют химию, силикон или оксиданты. Только в таких салонах могут гарантировать подлинность волос и качество наращивания.  Что касается технологий, используемых в различных салонах, то…

Шить или не шить? Вот в чем вопрос

В ремонте для любой женщины самое важное – завершающая отделка. Обои, карнизы, люстры, напольное покрытие и, конечно же, шторы. Оконное обрамление – действительно важный элемент дизайна интерьера. Тем более что такие детали подбираются не на один-два сезона, а на более длительное время. Сегодня разнообразие способов отгородиться от внешнего мира просто поражает воображение. Есть японские шторы,…