Главная / Разное / Семейный очаг / Украшаем сад для детей

Украшаем сад для детей

Роскошный цветник в саду у дома, на даче, у подъезда – порадует не только взрослых, но и детей, которые много времени проводят на открытом воздухе, играя. Они смогут насладиться яркими красками, очарованием разных сортов цветов, которые станут достойным украшением вашего сада. А как приятно проводить время в таком саду, любуясь их великолепием, вдыхать их тонкий нежный аромат.

Отличным решением для цветочной клумбы станут ирисы 7dach.ru/MarinaPestova/borodatye-lyubimcy-139.html, имеющие самые разнообразные цветовые оттенки: фиолетовый, желтый, голубой, белый, розовый, шоколадный. У растения одиночные ароматные цветки, имеющие замысловатую причудливую форму, напоминающую гребешок петуха. В период цветения они напоминают радугу, состоящую из бутонов.

Украшаем сад для детей ирисами

Украшаем сад для детей ирисами

Посадив луковичные ирисы, они смогут радовать вас своим цветением с мая по июль. Некоторые сорта зацветают даже осенью. Многолетние ирисы совсем неприхотливые растения, которым не страшна зима. Они морозостойкие и засухоустойчивые. В народе их обычно называют петушки или касатики. Могут цвести, как на открытой местности, так и под деревьями.

Особенности посадки

Растения очень любят свет, это надо учитывать, выбирая место для их посадки. Ирисы необходимо высаживать не совсем глубоко, не более 3 см. Листья должны стоять вертикально, а почка должна быть на уровне поверхности. Чтобы растения лучше цвели, необходимо почву сначала перекопать, а затем добавить минеральные удобрения, примерно за неделю перед тем, как высаживать. Ирисы – корневищные растения.

Высаживая ирисы, надо придерживаться расстояния между корневищами: 40 см. Как только высадили растения, их необходимо полить. Следующий полив — только через 3 дня. Очень любят влагу, плодородную почву, солнце луковичные ирисы. Зимуют в открытом грунте.

Уход за растением

Ирисы требуют обычной стандартной процедуры по уходу: прополка, удаление сорняков, полив, рыхление почвы, подкормка.

Рыхлить и пропалывать ирисы необходимо аккуратно до тех пор, пока они не разрастутся. Если есть необходимость, можно опрыскивать их от вредителей: раз в 2-3 недели.

Если лето особенно засушливое, надо вечером поливать растение. Вода не должна попадать на сами цветки.

Эти неприхотливые растения, не требующие особого ухода, будут каждый год радовать своим великолепным видом, создавая уют, гармонию, красоту вашему саду.

Фото: grit.com

 

Обязательные предметы на ЕГЭ-2016 года без репетитора уже не сдать

  Благодаря новшествам Минобрнауки родителям придется немало понервничать. В ЕГЭ 2016 года наравне с русским языком и математикой обязательными предметами к сдаче стали английский и история. История не так уж будет и страшна для будущих выпускников, поскольку предполагает написание эссе на определенную тему. А вот с английским дело обстоит куда сложнее. По оценкам центра независимого…

Бриджи для похудения — какие они бывают?

Все мы желаем выглядеть привлекательно. Но не каждый может себе позволить тратить кучу времени на занятия спортом и соблюдать советы диетолога. Но, несмотря на нехватку времени, всем хочется быть стройными и подтянутыми, особенно к началу пляжного сезона. Для перманентно занятых людей и были изобретены специалистами такие новинки, как пояса, шорты, бриджи для похудения Вулкан (подробности…

Какой кофе подталкивает действовать

Кофе известно людям уже более трех тысячелетий. Сначала зерна пытались заваривать в сыром виде. Однако вкуса напитка не удавалось достичь. В дальнейшем зерна начали прожаривать. Потом получался вкус напитка, примерно, как сегодня. Сначала кофе выращивали лишь в Эфиопии. Со временем дерево привезли в другие страны, где климат был наиболее благоприятен для произрастания. Так во всем…

Что дает слинг – шарф матери, а что ребенку?

Относительно новым приспособление для мам и новорожденных малышей является слинг. На вид это самый простой лоскут ткани, это держатель фиксируется с помощью колец или обыкновенным завязыванием. Слинг позволяет активно двигаться, имея на руках грудного ребенка, что очень важно в быту и во время прогулок. Что дает слинг – шарф матери, а что ребенку? О происхождении…

Постельное белье Танго — универсальный вариант и для себя, и в подарок

На рынке домашнего текстиля в последние годы особенно большой популярностью стало пользоваться постельное белье и другая продукция торговой марки Tango. В производстве постельного белья Танго применяются исключительно натуральные материалы, оно абсолютно безопасно для здоровья и гарантированно отвечает мировым стандартам качества. Над дизайном фирменного постельного белья Танго работают современные дизайнеры, создавая все более роскошные коллекции.  Постельное…