Главная / Разное / Семейный очаг / Украшения с бирюзой

Украшения с бирюзой

Минерал бирюза это непрозрачный, слегка просвечивающийся камень в мелких кристаллах. Существует две версии происхождения его названия. Одни источники пишут, что в переводе с персидского языка «пируз» – это камень, помогающий одержать победу, другие же источники указывают на то, что это слово «фирюза», означающее камень, который приносит счастье. Как бы это слово не произошло, но издавна считается, что бирюза – это символ верности, неземной и чистой любви.

Талисман из бирюзы

Если носить его в качестве талисмана, то он поможет сохранять внутреннее спокойствие и умиротворенность, будет оберегать от проблем и неприятностей, привлечет новых верных друзей и полезные знакомства. Владельцы украшений с бирюзой не будет испытывать недостатка денег и всегда будут в центре внимания окружающих. Бытует поверье, что при приближении болезни или неприятностей камень может поменять цвет, предупреждая о негативных переменах. Изделия с этим камнем – золотые или серебряные кольца с бирюзой, серьги, колье, браслеты – идеально подойдут для повседневного и праздничного образа. Если рассматривать знаки зодиака, то камень бирюза отлично подходит Стрельцу и Тельцу, но это не значит, что другим знакам зодиака нужно отказываться от украшений с этим камушком.

Кольцо с бирюзой

Кольцо с бирюзой

Рекомендации по выбору украшений с бирюзой

Отправляясь за покупкой аксессуаров с «камнем счастья» ознакомьтесь с некоторыми правилами по его выбору:

Отличный выбор изделий с бирюзой предоставляет интернет-магазин gold.ua. Заказывая аксессуары на этом сайте, вы можете не бояться подделок и «кусающихся» цен.

Хранение и уход за украшениями с бирюзой

Хранить аксессуары с бирюзой лучше всего отдельно от других украшений, потому что этот красивый камень легко поцарапать, также учитывайте, что на него плохо влияют резкие перемены температура и прямой солнечный свет. Очищайте такие украшения без пара и ультразвука, достаточно будет протереть их сухой мягкой тряпочкой.

Фото: antiques.com

Обязательные предметы на ЕГЭ-2016 года без репетитора уже не сдать

  Благодаря новшествам Минобрнауки родителям придется немало понервничать. В ЕГЭ 2016 года наравне с русским языком и математикой обязательными предметами к сдаче стали английский и история. История не так уж будет и страшна для будущих выпускников, поскольку предполагает написание эссе на определенную тему. А вот с английским дело обстоит куда сложнее. По оценкам центра независимого…

Бриджи для похудения — какие они бывают?

Все мы желаем выглядеть привлекательно. Но не каждый может себе позволить тратить кучу времени на занятия спортом и соблюдать советы диетолога. Но, несмотря на нехватку времени, всем хочется быть стройными и подтянутыми, особенно к началу пляжного сезона. Для перманентно занятых людей и были изобретены специалистами такие новинки, как пояса, шорты, бриджи для похудения Вулкан (подробности…

Какой кофе подталкивает действовать

Кофе известно людям уже более трех тысячелетий. Сначала зерна пытались заваривать в сыром виде. Однако вкуса напитка не удавалось достичь. В дальнейшем зерна начали прожаривать. Потом получался вкус напитка, примерно, как сегодня. Сначала кофе выращивали лишь в Эфиопии. Со временем дерево привезли в другие страны, где климат был наиболее благоприятен для произрастания. Так во всем…

Что дает слинг – шарф матери, а что ребенку?

Относительно новым приспособление для мам и новорожденных малышей является слинг. На вид это самый простой лоскут ткани, это держатель фиксируется с помощью колец или обыкновенным завязыванием. Слинг позволяет активно двигаться, имея на руках грудного ребенка, что очень важно в быту и во время прогулок. Что дает слинг – шарф матери, а что ребенку? О происхождении…

Постельное белье Танго — универсальный вариант и для себя, и в подарок

На рынке домашнего текстиля в последние годы особенно большой популярностью стало пользоваться постельное белье и другая продукция торговой марки Tango. В производстве постельного белья Танго применяются исключительно натуральные материалы, оно абсолютно безопасно для здоровья и гарантированно отвечает мировым стандартам качества. Над дизайном фирменного постельного белья Танго работают современные дизайнеры, создавая все более роскошные коллекции.  Постельное…