Главная / Разное / Семейный очаг / Любовь к творчеству присваивается с детства

Любовь к творчеству присваивается с детства

Большинство заботливых родителей мечтают, чтобы из родного «чадо» выросла неординарная личность, или творческий человек, для которого нет граней невозможного. Для этого необязательно с частой периодичностью посещать разнообразные кружки, а достаточно совместно с ребенком заниматься рисованием.

Для семейного досуга достаточно приобрести альбом, краски (гуашь) и кисточки разных размеров. Остальное зависит только от терпения и фантазии родителей. В любом случае, регулярные занятия приведут к тому, что дети заинтересуются новыми техниками рисования, которые позволят создавать оригинальные поделки и сувениры.

Любовь к творчеству присваивается с детства

Любовь к творчеству присваивается с детства

Вот, например, натюрморт гуашью – настоящее произведение искусства. Такой рисунок выполняется с натуры: просто расположите на столе красивый кувшин, чашку с блюдцем, а рядом разместите гроздь винограда и сочное яблоко. Первоначальная зарисовка осуществляется с помощью карандаша, а окончательный вариант – посредством ярких красок с разными оттенками. На рисунке целесообразно вырисовать тень от предметов домашней утвари.
Еще один вид «домашнего» творчества, семейного развлечения – поталь, техника позолочения.

Для нее нужно приобрести специальные позолоченные листы, рулоны и крошку. Данные материалы закрепляются на обрабатываемую поверхность при использовании клея. А для придания оригинальности часто придается эффект «старины» (потертости и трещины).

Техника золочения применяется при заготовках удивительных открыток, масок, фоторамок, шкатулок и коробочек. Девочки обожают оформлять позолотой бижутерию, а мальчики предпочитают украшать поталью фигурки из папье-маше.

Интересный способ семейного времяпровождения с детьми – осваивание техники кракелюр (придание глянцевой поверхности эффекта состаривания). Для нее идеально подойдут краски, поталь и лаки производства компании «ТАИР», которые имеют соответствующие сертификаты качества. С их применением можно задекорировать кашпо для цветов, шкатулки, разделочные доски, часы, исполненные в декупаже. Вот где настоящий размах для фантазии!

Независимо от того, какой вид искусства ребенку «по душе», овладение техниками рисования поталью и кракелюром даст стимул к творчеству, новым интересным задумкам. В занятиях развивается не только моторика детских рук, но и желание творить, придумывать и воплощать свои фантазии в реальную жизнь. Так что не откладывайте увлекательные занятия «на потом».

Фото: dailydelights.sheknows.com

Обязательные предметы на ЕГЭ-2016 года без репетитора уже не сдать

  Благодаря новшествам Минобрнауки родителям придется немало понервничать. В ЕГЭ 2016 года наравне с русским языком и математикой обязательными предметами к сдаче стали английский и история. История не так уж будет и страшна для будущих выпускников, поскольку предполагает написание эссе на определенную тему. А вот с английским дело обстоит куда сложнее. По оценкам центра независимого…

Бриджи для похудения — какие они бывают?

Все мы желаем выглядеть привлекательно. Но не каждый может себе позволить тратить кучу времени на занятия спортом и соблюдать советы диетолога. Но, несмотря на нехватку времени, всем хочется быть стройными и подтянутыми, особенно к началу пляжного сезона. Для перманентно занятых людей и были изобретены специалистами такие новинки, как пояса, шорты, бриджи для похудения Вулкан (подробности…

Какой кофе подталкивает действовать

Кофе известно людям уже более трех тысячелетий. Сначала зерна пытались заваривать в сыром виде. Однако вкуса напитка не удавалось достичь. В дальнейшем зерна начали прожаривать. Потом получался вкус напитка, примерно, как сегодня. Сначала кофе выращивали лишь в Эфиопии. Со временем дерево привезли в другие страны, где климат был наиболее благоприятен для произрастания. Так во всем…

Что дает слинг – шарф матери, а что ребенку?

Относительно новым приспособление для мам и новорожденных малышей является слинг. На вид это самый простой лоскут ткани, это держатель фиксируется с помощью колец или обыкновенным завязыванием. Слинг позволяет активно двигаться, имея на руках грудного ребенка, что очень важно в быту и во время прогулок. Что дает слинг – шарф матери, а что ребенку? О происхождении…

Постельное белье Танго — универсальный вариант и для себя, и в подарок

На рынке домашнего текстиля в последние годы особенно большой популярностью стало пользоваться постельное белье и другая продукция торговой марки Tango. В производстве постельного белья Танго применяются исключительно натуральные материалы, оно абсолютно безопасно для здоровья и гарантированно отвечает мировым стандартам качества. Над дизайном фирменного постельного белья Танго работают современные дизайнеры, создавая все более роскошные коллекции.  Постельное…