Главная / Разное / Семейный очаг / Когда родители пьют

Когда родители пьют

Для зависимых от спиртного людей лечение алкоголизма в клинике polinar-clinic.com может стать спасением. Индивидуальный подход, знания и опыт специалистов заведения сделают свое дело. Но многое будет зависеть и от самого пациента.

Когда родители пьют

Когда родители пьют

Следует правильно понимать, что алкоголик – это не тот, кто часто употребляет спиртное, или тот, кто периодически напивается. На самом деле, человек, страдающий такой проблемой, может и не выглядеть пьяницей. Алкоголики страдают болезненным пристрастием к спиртному и испытывают своего рода ломку, если не выпьют очередную порцию через определенный промежуток времени. У некоторых людей есть генетическая предрасположенность к зависимости от алкоголя, другие же начинают пить из-за эмоциональных проблем, а иногда развитию заболевания способствуют оба фактора. Тому, кто попал в эту ловушку важно осознать, какое влияние на окружающих оказывает его проблема.

Для алкоголика главным приоритетом является выпивка, поэтому потребности семьи у него отходят на второй план. Учитывая дороговизну спиртных напитков и потребляемое их количество в течение дня, можно представить, сколько средств за месяц уходит из семьи! Часто бывает, что от заработанных алкоголиком денег (если такой человек вообще работает) остаются крохи, из-за чего дети могут не иметь даже самого необходимого. Но материальный вопрос – это только полбеды. Так как под воздействием спиртного человек менее сдержан, он может устраивать скандалы в семье, оскорбляя и унижая жену и детей, а нередко и прибегать к физическому насилию. Результат – остающиеся на долгие годы душевные травмы.

Особенно дети, живущие в семье алкоголика, испытывают ярко выраженные последствия такого поведения даже когда становятся взрослыми. Многим из них всю жизнь приходится бороться с чувством неполноценности. Они становятся замкнутыми, боятся кому-либо доверять, испытывают неудовлетворенность жизнью, так как в детстве не получили того, в чем нуждались.

Естественно, что, создав свою семью, такой человек будет сталкиваться с проблемами во взаимоотношениях с домашними, и не исключено, что начнет «решать» их тем же способом, что и его родитель.

Другим негативным последствием является влияние алкоголя на способность человека давать здоровое потомство. У пристрастного к спиртному человека увеличивается риск рождения неполноценного в физическом или умственном отношении ребенка. Даже если малыш рождается без уродств и отклонений, зачастую его жизнеспособность и сопротивляемость болезням меньше, чем у здоровых детей. Кроме того, по наследству может также передаться предрасположенность к алкоголизму. Как видно, есть множество причин обратиться за помощью, чтобы порвать с этой вредной привычкой, если, конечно, вы хотите лучшего своей семье.

Фото: westshoreprimarycare.com

Обязательные предметы на ЕГЭ-2016 года без репетитора уже не сдать

  Благодаря новшествам Минобрнауки родителям придется немало понервничать. В ЕГЭ 2016 года наравне с русским языком и математикой обязательными предметами к сдаче стали английский и история. История не так уж будет и страшна для будущих выпускников, поскольку предполагает написание эссе на определенную тему. А вот с английским дело обстоит куда сложнее. По оценкам центра независимого…

Бриджи для похудения — какие они бывают?

Все мы желаем выглядеть привлекательно. Но не каждый может себе позволить тратить кучу времени на занятия спортом и соблюдать советы диетолога. Но, несмотря на нехватку времени, всем хочется быть стройными и подтянутыми, особенно к началу пляжного сезона. Для перманентно занятых людей и были изобретены специалистами такие новинки, как пояса, шорты, бриджи для похудения Вулкан (подробности…

Какой кофе подталкивает действовать

Кофе известно людям уже более трех тысячелетий. Сначала зерна пытались заваривать в сыром виде. Однако вкуса напитка не удавалось достичь. В дальнейшем зерна начали прожаривать. Потом получался вкус напитка, примерно, как сегодня. Сначала кофе выращивали лишь в Эфиопии. Со временем дерево привезли в другие страны, где климат был наиболее благоприятен для произрастания. Так во всем…

Что дает слинг – шарф матери, а что ребенку?

Относительно новым приспособление для мам и новорожденных малышей является слинг. На вид это самый простой лоскут ткани, это держатель фиксируется с помощью колец или обыкновенным завязыванием. Слинг позволяет активно двигаться, имея на руках грудного ребенка, что очень важно в быту и во время прогулок. Что дает слинг – шарф матери, а что ребенку? О происхождении…

Постельное белье Танго — универсальный вариант и для себя, и в подарок

На рынке домашнего текстиля в последние годы особенно большой популярностью стало пользоваться постельное белье и другая продукция торговой марки Tango. В производстве постельного белья Танго применяются исключительно натуральные материалы, оно абсолютно безопасно для здоровья и гарантированно отвечает мировым стандартам качества. Над дизайном фирменного постельного белья Танго работают современные дизайнеры, создавая все более роскошные коллекции.  Постельное…