Главная / Разное / Взять на заметку / Секреты утягивающего белья

Секреты утягивающего белья

Роды — это очень серьезная с точки зрения медицины процедура, особенно если они проводились при помощи операции кесарева сечения. Во время родов наблюдается значительное увеличение внутрибрюшного давления. Когда роды произошли, внутрибрюшное давление начинает плавно снижаться, при этом наблюдается смещение внутренних органов живота и таза, что в значительной мере отражается на фигуре молодой женщины. Также в первые дни после родов отмечается пассивность тонуса мышц. Это может привести к образованию многих патологий: от возникновения геморроя до образования грыжи и других. Поэтому каждая женщина со всей скрупулезностью и тщательностью должна относиться к восстановлению собственного здоровья после такого важного физиологического процесса как роды.

Как сохранить привлекательность и красоту фигуры после родов

Чтобы не допустить появления патологий, сразу же после родов рекомендуется перевязывать живот. В родильном отделении, как правило, для перевязывания живота используются хлопчатобумажные пеленки. Несмотря на простоту конструкции, пеленка достаточно плотно фиксирует брюшную стенку и облегчает болезненные ощущения при сокращении матки. Спустя пару недель можно использовать утягивающее белье или бандажи. Даже если вам неудобно использовать бандаж, перетягивать живот необходимо еще в течение месяца. В случае, если у вас была проведена операция кесарева сечения, то срок поддержки брюшной области следует увеличить до двух месяцев.

Секреты утягивающего белья

Секреты утягивающего белья

Кроме того, чтобы не допустить возникновения различного рода заболеваний, в первые месяцы после родов следует воздерживаться от поднятия тяжестей и физических нагрузок.

В первые дни вес поднимаемых вещей не должен превышать четырех-пяти килограмм. Здоровое питание, прогулки на свежем воздухе, рациональное сочетание режима отдыха, сна и умеренных физических нагрузок способны восстановить утраченные силы и укрепить иммунную систему молодой женщины. Забота о ребенке, как и о восстановлении собственных сил должна стать основополагающей задачей роженицы. Многие молодые мамы стремятся быстрее вернуть прежнюю форму живота и практически сразу начинают качать пресс.

Делать это категорически нельзя! Врачи сходятся во мнении, что начинать занятие спортом следует не ранее, чем через полгода после родов. В противном случае прежнюю форму фигуры восстановить не удастся.

Фото: zodee.com.au

Современные  пеллетные котлы – это уникальное устройство, работающее на твердом топливе. Этот удивительный и практичный в применении товар можно без проблем приобрести в компании «Фрунзе solar» по доступным ценам. Они отличаются замечательным качеством, продукция имеет сертификаты, подтверждающие ее надежность, есть гарантия на товар. Стоит обратить внимание на особенности данного вида котлов, в чем их специфика?…

Как выбрать качественный деревянный стол

Деревянные столы во все времена были украшением комнаты или кухни – они красивые, стильные, практичные и долговечные. К выбору этого предмета интерьера следует относиться ответственно, ведь без стола не обходятся ни семейные посиделки, ни праздники с гостями, к тому же незаменимы в хозяйстве сервировочные и кофейные столики. Замечательная коллекция качественных столов из массива дерева самых…

Детская двухъярусная кровать

Для семей с двумя детьми идеальным решением будет приобретение двухъярусной кровати в магазине MamaPanda. Эффектнее всего выглядит двухъярусная кровать машина. Это удобная мебель идеально подходящая для детских комнат. Отсутствие острых углов делает предмет максимально безопасным. Как выбирать Главный критерий выбора это прочность. По техническому нормативу такая мебель должна выдерживать вес в 300 кг. Ножки не…

Покупаем детскую обувь оптом

Ребенок растет и развивается, любит активный образ жизни. Поэтому все предметы, которые его окружают должны быть комфортными и способствовать его развитию. Что уж говорить о важности обуви в этом процессе. Все большей популярности в наше время приобретает такой вариант покупки как обувь детская оптом. О том, как осуществить данный процесс мы сегодня и поговорим в…

Спасение человечества в руках каждого из нас

Миллионы людей каждый день поддаются искушению дьявола.  Деньги, мирские утехи, жажда власти — это те пороки, за которые он покупает нас всех. Подписав договор с ним мало кто задумывается что когда-то за обладание всем этим придется расплачиваться. И цена всему этому – человеческая жизнь. Вот тогда, оказавшись перед лицом смерти человек просит у Бога спасения…