Главная / Разное / Взять на заметку / Природа и любовь, которые определяют жизнь

Природа и любовь, которые определяют жизнь

Бывают такое неспешное кино с минимальным экшном, которое расслабляет и, образно выражаясь, вводит в транс для того, чтобы донести свою главную мысль в сознание зрителя, заранее освобожденное от посторонних вещей. Для просмотра этих фильмов нужно создать особое настроение. Конечно же, они не для всех, но сильно повлияют на того, кто доберется до их смысла.

Австралийский фильм «Охотник» (http://www.ivi.ru/watch/92803) как раз из таких лент, которые практически лишены динамики, зато наполнены спокойствием и напряженным ожиданием. По сюжету, Мартин – охотник-одиночка, который берет самые сложные заказы от неоднозначных клиентов. У него нет семьи, ему нечего терять, а в окружении природы он чувствует себя гораздо лучше, чем в обществе людей. В охотника со специфическим характером талантливо перевоплощается Уиллем Дефо. С одной стороны, во многих вопросах главный герой щепетилен, с другой – двузначный заказ от подозрительной компании он воспринимает просто как работу, не мучаясь особо над его нравственной составляющей. А заказ состоит в следующем: найти среди лесов тасманийского тигра (более правильно его называть сумчатым волком, или тилацином), который с середины прошлого века считается вымершим, и за доказательства существования которого один из австралийских журналов еще несколько лет назад обещал награду почти в миллион долларов. Но не просто найти, а добыть его генетический материал, а после убить.

Природа и любовь, которые определяют жизнь

Природа и любовь, которые определяют жизнь

Во время просмотра фильма «Охотник» в хорошем качестве перед зрителем во всей полноте развернется красота и строгость тасманийской природы, именно эти вещи будут в фильме на первом месте, а действие – на втором. Красота острова – не фон для истории, она наполняет фильм смыслом. Бывалый охотник чувствует себя замечательно на огромных безлюдных территориях, его не тяготит одиночество и не очень-то нужно общение, по сути природа – его семья. Ситуация немного меняется после того, как Мартин попадает в семью Люси и ее детей. На самом деле, фильм – не история охоты на тасманийского зверя, охота – только завязка. Фильм окончится неожиданно, Мартин сделает свой выбор, но найдет вовсе не то, что искал, и совсем в неожиданном месте.

Для фильма «Охотник» в хорошем качестве картинки скрыт особый смысл. Эта лента наполнена молчанием (диалогов и правда очень мало), но вместо героев говорит изображение.  Операторская работа напоминает документальную съемку дикой природы, и в этом есть и плюсы, и минусы. Это – вовсе не оптимистичное кино, скорее, фильм утверждает, что человек и дальше своей деятельностью будет теснить природу, и многие виды флоры и фауны канут в вечность.

В ирландском фильме «Укрытие» (http://www.ivi.ru/watch/94598) динамики и экшна зритель тоже не увидит. В семье главного героя, Джеймса, каждый мужчина обладал неожиданным даром, и у всех этот дар был разным. Из-за малого возраста и неумения контролировать свою особенность с Джеймсом и его родными случается трагедия: гибнет семья мальчика, а затем и половина обитателей детдома, куда попадает ребенок. Напуганный мощью своего дара и считая его проклятием, мальчик сбегает в лес. Однажды в избушку, где живет уже повзрослевший главный герой, забредает удивительная девушка, которая просто искрится светом. Главная интрига назревает, когда парень влюбляется, но боится своего дара, а девушка оказывается смертельно больной. Любовь – главное лекарство, которое сможет излечить их обоих.

Настоящая любовь, дарящая жизнь, поможет преодолеть все трудности в нашем далеко не сказочном мире. Нужно просто ей поверить.

Фото: desktop4ipad.com

Современные  пеллетные котлы – это уникальное устройство, работающее на твердом топливе. Этот удивительный и практичный в применении товар можно без проблем приобрести в компании «Фрунзе solar» по доступным ценам. Они отличаются замечательным качеством, продукция имеет сертификаты, подтверждающие ее надежность, есть гарантия на товар. Стоит обратить внимание на особенности данного вида котлов, в чем их специфика?…

Как выбрать качественный деревянный стол

Деревянные столы во все времена были украшением комнаты или кухни – они красивые, стильные, практичные и долговечные. К выбору этого предмета интерьера следует относиться ответственно, ведь без стола не обходятся ни семейные посиделки, ни праздники с гостями, к тому же незаменимы в хозяйстве сервировочные и кофейные столики. Замечательная коллекция качественных столов из массива дерева самых…

Детская двухъярусная кровать

Для семей с двумя детьми идеальным решением будет приобретение двухъярусной кровати в магазине MamaPanda. Эффектнее всего выглядит двухъярусная кровать машина. Это удобная мебель идеально подходящая для детских комнат. Отсутствие острых углов делает предмет максимально безопасным. Как выбирать Главный критерий выбора это прочность. По техническому нормативу такая мебель должна выдерживать вес в 300 кг. Ножки не…

Покупаем детскую обувь оптом

Ребенок растет и развивается, любит активный образ жизни. Поэтому все предметы, которые его окружают должны быть комфортными и способствовать его развитию. Что уж говорить о важности обуви в этом процессе. Все большей популярности в наше время приобретает такой вариант покупки как обувь детская оптом. О том, как осуществить данный процесс мы сегодня и поговорим в…

Спасение человечества в руках каждого из нас

Миллионы людей каждый день поддаются искушению дьявола.  Деньги, мирские утехи, жажда власти — это те пороки, за которые он покупает нас всех. Подписав договор с ним мало кто задумывается что когда-то за обладание всем этим придется расплачиваться. И цена всему этому – человеческая жизнь. Вот тогда, оказавшись перед лицом смерти человек просит у Бога спасения…