Главная / Разное / Здоровье семьи / Блюда на пару: самый древний и полезный способ приготовления пищи

Блюда на пару: самый древний и полезный способ приготовления пищи

Приготовление еды на пару – это древнейший способ кулинарной обработки, который с приходом цивилизации был забыт нашими предками. И зря, ведь только так можно сохранить в продуктах полезные вещества. Так, к примеру, коричневый рис при варке теряет весь витамин В1. Плюс ко всему этот процесс не требует использования бульона и масла, благодаря чему водорастворимые минералы не уничтожаются, а еда не пропитывается жиром. Состав полезных веществ сохраняется полностью. Именно из-за этого многие люди возвращаются к этому забытому способу для того, чтобы похудеть и насытить свой организм незаменимыми витаминами, повысив, таким образом, свой иммунитет.

Блюда на пару приносят не только пользу для здоровья, но и помогают сэкономить время. Еда равномерно готовится, не требует переворачивания и помешивания. Важным является и то, что такой способ обработки не требует очистки изделия от жира, так как его там нет. Также такой прибор незаменим для быстрого размораживания рыбы или мяса без потери аромата и вкусовых ноток.

Однако почему-то бытует мнение, что еда, приготовленная в пароварке, похожа на резину и есть ее невозможно. Это заблуждение! Вкусные рецепты, которые содержатся на тематических сайтах, несомненно, вас порадует. Посетив их, вы убедитесь, что пароварка открывает новые возможности и позволяет с пользой приготовить любимые ваши блюда, которые, по своим вкусовым качествам не будут уступать жаренным или варенным. Важно и то, что такая техника научит вас готовить новые блюда, которые ранее вы даже и не пробовали.

Блюда на пару: самый древний и полезный способ приготовления пищи

Еда, приготовленная на пару, помогает избежать множества болезней, а также незаменима при язве, гастрите, холецистите, атеросклерозе и других хронических заболеваниях. Однако тем, кто привык к жаренной картошке и наваристым супам, блюда на пару покажутся пресными. Для того, чтобы улучшить их вкус, рекомендуется использовать различные соусы. А уже через несколько недель вы привыкните к этому вкусу и признаете его намного лучше, нежели то, что вы ели раньше.

И напоследок запомните, брать рецепты рекомендуется на проверенных ресурсах, которые содержат достоверную информацию и полезные блюда. Ведь многие сайты размещают непроверенные рецепты, в результате чего пользователи переводят продукты зря и разочаровываются в таком способе обработки пищи. Лучшим сайтом является paro-povar.ru, который пользуется повышенным интересом у людей, которые следят за своим здоровьем и любят вкусную пищу.

Фото: williams-sonoma.com

Зубные протезы

В любом возрасте хочется иметь прекрасную улыбку. Современные варианты зубных конструкций позволяют легко решить вопрос. Протезы – это съёмные стоматологические приборы, заменяющие отсутствующие зубы. Они фиксируются на одной или нескольких зонах ротовой полости, представляют собой полный или частичный набор зубного ряда. Выделяют следующие группы конструкций: Акриловый протез – система из заменяющих зубов. Крепится на розовой…

Скажем менструальной боли «НЕТ!»

У каждой девушки свои заботы и проблемы. Кому-то необходимо пробежаться по магазинам, кому-то пройтись с подругами по кафе и так далее. Но какими бы не были разными планы у девушек, когда наступает время критических дней, все эти планы объединяет одна главная цель – избавиться от сильной менструальной боли быстро и легко. Только на первый взгляд…

Причины остеопороза

Остеопороз представляет собой опаснейший недуг, поражающий опорно-двигательный аппарат и обнаруживаемый у десятков миллионов людей по всему миру. При несвоевременной терапии повышается риск инвалидности и даже летального исхода. В ходе прогрессирования описываемого заболевания наблюдается снижение концентрации кальциевых солей в костной ткани, в результате чего повышается хрупкость кости, происходят деформационные процессы, учащаются переломы. Перечислим факторы риска, симптоматику,…

Оказалось, что процесс старения реально можно замедлить!

Моё знакомство с регенеративной медициной началось с липофилинга. Но прежде, чем рассказывать непосредственно о клеточной технологии омоложения в целом, и об этой процедуре в частности, следует пролить свет на причины, которые сподвигли меня на поиски, а затем и на саму процедуру. Я работаю в сфере красоты, а если быть точнее, то всё, что связано с…

Быстрый метаболизм поможет похудеть

Среди знакомых вам людей, наверняка, встречаются такие, которые постоянно и много едят. И пища у них не диетическая, а калорийная. Это сдобные булочки, пирожные, жирное мясо. Но удивительно то, что любителей разносолов не волнует весовая прибавка, они всегда худощавы и стройны. Как же быть тем, у кого лишний жирок появляется от одного съеденного пирожного? Где…