Главная / Разное / Здоровье семьи / Можно ли избежать повреждения сосков в период грудного вскармливания?

Можно ли избежать повреждения сосков в период грудного вскармливания?

Такая серьезная проблема, как трещины сосков способна доставить немало хлопот большому количеству женщин. В такой момент даже легкое прикосновение к груди вызывает нестерпимые болевые ощущения.

Можно ли избежать повреждения сосков в период грудного вскармливания?

 

Причины

Подобные повреждения сосков чаще всего беспокоят женщин после рождения ребенка. Большой процент кормящих мам страдают от боли во время грудного вскармливания малыша. Есть несколько основных причин возникновения трещин и ссадин:

  1. Ослабление организма и нехватка витаминов. Роды – сложный и болезненный процесс, требующий немало сил. Необходимо определенное количество времени для восстановления, поэтому любое, даже незначительное повреждение кожи требует гораздо больше времени на заживление;
  2. Отсутствие правильной подготовки молочных желез к кормлению. К такому важному процессу нужно подготовиться заранее, почитать подходящую литературу, проконсультироваться со специалистом. Это важно для первородящих женщин, у которых недостаточно опыта в данном вопросе;
  3. Неправильная техника кормления малыша. Во время кормления необходимо следить, чтобы малыш захватывал не только сосок, но и ареолу широко раскрытым ротиком. Так он сможет научиться сосать молоко, не повреждая грудь.

Как правильно?

Чтобы малыш взял грудь правильно, важно должным образом расположить его у себя на руках. Далее все пойдет так, как нужно, если с самого начала удобно приложить ребенка под грудью. Находясь в горизонтальном положении, слегка запрокинув головку, крохе будет удобнее полностью захватить грудь.

Советы и рекомендации

Для того, чтобы избежать различных неприятностей, связанных с грудным вскармливанием, необходимо придерживаться несколько простых правил:

В любом случае, если трещины сосков плохо заживают и вы не можете подобрать подходящее средство для их заживления, желательно как можно раньше обратиться к врачу. Самолечение в данном случае недопустимо.

источник:http://kabinetdoktora.com

Зубные протезы

В любом возрасте хочется иметь прекрасную улыбку. Современные варианты зубных конструкций позволяют легко решить вопрос. Протезы – это съёмные стоматологические приборы, заменяющие отсутствующие зубы. Они фиксируются на одной или нескольких зонах ротовой полости, представляют собой полный или частичный набор зубного ряда. Выделяют следующие группы конструкций: Акриловый протез – система из заменяющих зубов. Крепится на розовой…

Скажем менструальной боли «НЕТ!»

У каждой девушки свои заботы и проблемы. Кому-то необходимо пробежаться по магазинам, кому-то пройтись с подругами по кафе и так далее. Но какими бы не были разными планы у девушек, когда наступает время критических дней, все эти планы объединяет одна главная цель – избавиться от сильной менструальной боли быстро и легко. Только на первый взгляд…

Причины остеопороза

Остеопороз представляет собой опаснейший недуг, поражающий опорно-двигательный аппарат и обнаруживаемый у десятков миллионов людей по всему миру. При несвоевременной терапии повышается риск инвалидности и даже летального исхода. В ходе прогрессирования описываемого заболевания наблюдается снижение концентрации кальциевых солей в костной ткани, в результате чего повышается хрупкость кости, происходят деформационные процессы, учащаются переломы. Перечислим факторы риска, симптоматику,…

Оказалось, что процесс старения реально можно замедлить!

Моё знакомство с регенеративной медициной началось с липофилинга. Но прежде, чем рассказывать непосредственно о клеточной технологии омоложения в целом, и об этой процедуре в частности, следует пролить свет на причины, которые сподвигли меня на поиски, а затем и на саму процедуру. Я работаю в сфере красоты, а если быть точнее, то всё, что связано с…

Быстрый метаболизм поможет похудеть

Среди знакомых вам людей, наверняка, встречаются такие, которые постоянно и много едят. И пища у них не диетическая, а калорийная. Это сдобные булочки, пирожные, жирное мясо. Но удивительно то, что любителей разносолов не волнует весовая прибавка, они всегда худощавы и стройны. Как же быть тем, у кого лишний жирок появляется от одного съеденного пирожного? Где…