Главная / Разное / Здоровье семьи / Японские витамины: правильный выбор будущих мам

Японские витамины: правильный выбор будущих мам

Беременность – это особый этап в жизни каждой женщины, вовремя которого отмечаются изменения в гормональной системе, обмене веществ и составе крови. Организм работает за двоих, на усиленном режиме и, конечно же, требует хорошего питания и обеспечения полезными веществами и витаминами. Так, к примеру, в период вынашивания ребенка беременной женщине нужно в полтора раза больше йода, кальция, витаминов В12 и В6, а также в два раза больше фолиевой кислоты и железа. При этом витамины, попадая в наше тело, выполняют разную роль. Одни необходимы для роста эмбриона, другие для работы гормональной системы, усвоения белков и т.д.

Японские витамины: правильный выбор будущих мам

Сегодня наш рынок переполнен витаминами, полученными штучным путем. Именно они позволяют обеспечить будущую маму полезными веществами. Ведь напитать организм ими, употребляя обычную еду, невозможно. Особой популярностью пользуются японские витамины для беременных на baobad.ru, которые хорошо себя зарекомендовали, имеют невысокую стоимость, несмотря на безупречное качество.

Дефицит витаминов

Недостаток витаминов может по-разному сказываться как на развитие плода, так и на организм женщины. При этом большое значение имеет триместр беременности. Так, к примеру, в первых три месяца дефицит полезных веществ может спровоцировать смерть не родившегося ребенка, во втором и третьем триместре – нарушение формирования внутренних органов.

Современная медицина проводит витаминотерапию при:

Также многие гинекологи назначают витамины женщинам в целях профилактики. Ведь при правильном приеме, соблюдая инструкцию, данные препараты не вызывают побочный действий и не приводят к нежелательным последствиям.

Витамины, без которых нельзя

Самыми важными витаминами при беременности является В6 (принимает участие в кроветворении, синтезирует белки), фолиевая кислота (расходуется на формирование ткани, снижает риск возникновения дефектов нервной трубки), витамин B12 (нехватка такого витамина приводит к выкидышу), витамин Е (берет участие в процессе метаболизма и тканевого дыхания, недостаток вызывает появление дефектов в сердце), Са, (необходимый для формирование сердца, мышечной ткани и нервной системы), железо (обеспечивает питание тканей организма кислородом) и йод (от него зависит производство белка).

Как видите, витамины играют огромную роль как для беременной женщины, так и для не рожденного ребенка. Поэтому не испытывайте удачу, приобретите хороший препарат, который обеспечит вас необходимыми веществами.

Фото: acutezmedia.com

Зубные протезы

В любом возрасте хочется иметь прекрасную улыбку. Современные варианты зубных конструкций позволяют легко решить вопрос. Протезы – это съёмные стоматологические приборы, заменяющие отсутствующие зубы. Они фиксируются на одной или нескольких зонах ротовой полости, представляют собой полный или частичный набор зубного ряда. Выделяют следующие группы конструкций: Акриловый протез – система из заменяющих зубов. Крепится на розовой…

Скажем менструальной боли «НЕТ!»

У каждой девушки свои заботы и проблемы. Кому-то необходимо пробежаться по магазинам, кому-то пройтись с подругами по кафе и так далее. Но какими бы не были разными планы у девушек, когда наступает время критических дней, все эти планы объединяет одна главная цель – избавиться от сильной менструальной боли быстро и легко. Только на первый взгляд…

Причины остеопороза

Остеопороз представляет собой опаснейший недуг, поражающий опорно-двигательный аппарат и обнаруживаемый у десятков миллионов людей по всему миру. При несвоевременной терапии повышается риск инвалидности и даже летального исхода. В ходе прогрессирования описываемого заболевания наблюдается снижение концентрации кальциевых солей в костной ткани, в результате чего повышается хрупкость кости, происходят деформационные процессы, учащаются переломы. Перечислим факторы риска, симптоматику,…

Оказалось, что процесс старения реально можно замедлить!

Моё знакомство с регенеративной медициной началось с липофилинга. Но прежде, чем рассказывать непосредственно о клеточной технологии омоложения в целом, и об этой процедуре в частности, следует пролить свет на причины, которые сподвигли меня на поиски, а затем и на саму процедуру. Я работаю в сфере красоты, а если быть точнее, то всё, что связано с…

Быстрый метаболизм поможет похудеть

Среди знакомых вам людей, наверняка, встречаются такие, которые постоянно и много едят. И пища у них не диетическая, а калорийная. Это сдобные булочки, пирожные, жирное мясо. Но удивительно то, что любителей разносолов не волнует весовая прибавка, они всегда худощавы и стройны. Как же быть тем, у кого лишний жирок появляется от одного съеденного пирожного? Где…