Главная / Разное / Здоровье семьи / Телерентгенография: новшества медицины

Телерентгенография: новшества медицины

Сегодня наша медицина набирает стремительных оборотов. Ежедневно изобретается множество препаратов, методик и техники, которые способны улучшить самочувствие пациента, более точно определить его диагноз и провести качественное обследование. Одним из таких новшеств является телерентгенография. Многие люди, впервые услышав о таком способе обследования, настораживаются, так как не понимают до конца для чего оно необходимо и что именно помогает выявить. Применяется она для грамотного составления ортодонтического лечения, помогает изучить лицевой скелет и подтверждает диагноз. Но учтите, проводят ее далеко не все медицинские центры. Обращаться нужно в лучшие клиники, например, «Медицентр» качественно справляется с поставленными задачами и предлагает пациентам пройти телерентгенографию со скидкой. Узнать более детально как о самой процедуре, так и о стоимости вы сможете, посетив сайт http://smile.medi-center.ru/rentgen-zubov/telerentgenografiya.

Телерентгенография: новшества медицины

Обратите внимание на то, что на нателерентгенограммах четко видны кости мозгового и лицевого черепа, а также мягкие ткани. Благодаря этому можно успешно изучить их взаимоотношение. Для того, чтобы расшифровать снимок, специалисты закрепляют его, применяя кальку, на экране негатоскопа.

Особенности метода

Телерентгенография – уникальный метод, который позволяет быстро и точно изучить приложение и размеры челюстных костей. Он позволяет выполнить профилометрические, краниометрические и гнатометрические измерения.

Наиболее часто его проводят для получения следующей информации:

Разделяют телерентгенографию на два вида: боковую (ее проводят при ортодонтических лечениях) и фронтальную (часто используют в ортопедической стоматологии, показывает воспаления, переломы и смещения, если они имеются).

Как видите, телерентгенография действительно необходимо для получения более точной картины. Благодаря ей можно избежать риска врачебной ошибки. Поэтому не стоит отказывать себе в таком обследовании, так как от него во многом зависит ваше здоровье. Записаться на нее можно через всемирную сеть, зайдя на официальную страницу клиники. Однако для прохождения такого обследования, вам понадобиться направления врача и паспорт.

Фото: thecronpost.com

Зубные протезы

В любом возрасте хочется иметь прекрасную улыбку. Современные варианты зубных конструкций позволяют легко решить вопрос. Протезы – это съёмные стоматологические приборы, заменяющие отсутствующие зубы. Они фиксируются на одной или нескольких зонах ротовой полости, представляют собой полный или частичный набор зубного ряда. Выделяют следующие группы конструкций: Акриловый протез – система из заменяющих зубов. Крепится на розовой…

Скажем менструальной боли «НЕТ!»

У каждой девушки свои заботы и проблемы. Кому-то необходимо пробежаться по магазинам, кому-то пройтись с подругами по кафе и так далее. Но какими бы не были разными планы у девушек, когда наступает время критических дней, все эти планы объединяет одна главная цель – избавиться от сильной менструальной боли быстро и легко. Только на первый взгляд…

Причины остеопороза

Остеопороз представляет собой опаснейший недуг, поражающий опорно-двигательный аппарат и обнаруживаемый у десятков миллионов людей по всему миру. При несвоевременной терапии повышается риск инвалидности и даже летального исхода. В ходе прогрессирования описываемого заболевания наблюдается снижение концентрации кальциевых солей в костной ткани, в результате чего повышается хрупкость кости, происходят деформационные процессы, учащаются переломы. Перечислим факторы риска, симптоматику,…

Оказалось, что процесс старения реально можно замедлить!

Моё знакомство с регенеративной медициной началось с липофилинга. Но прежде, чем рассказывать непосредственно о клеточной технологии омоложения в целом, и об этой процедуре в частности, следует пролить свет на причины, которые сподвигли меня на поиски, а затем и на саму процедуру. Я работаю в сфере красоты, а если быть точнее, то всё, что связано с…

Быстрый метаболизм поможет похудеть

Среди знакомых вам людей, наверняка, встречаются такие, которые постоянно и много едят. И пища у них не диетическая, а калорийная. Это сдобные булочки, пирожные, жирное мясо. Но удивительно то, что любителей разносолов не волнует весовая прибавка, они всегда худощавы и стройны. Как же быть тем, у кого лишний жирок появляется от одного съеденного пирожного? Где…