Главная / Разное / Уютный дом / Разнообразие декора – проблема или преимущество

Разнообразие декора – проблема или преимущество

Из всего разнообразия декоративных элементов, которые может иметь покрывало, иногда достаточно трудно выбрать подходящий вариант соответствующий стилю спальни. Декоративным элементом может служить вышивка, разнообразные оборки, бахрома и кайма, стежка, пэчворк и даже «два лица». Если один элемент может стать идеальным для любого дизайна в помещении, то другой может быть применим лишь к одному или нескольким стилям.

Стежка – необычное слово с вполне стандартным определением. Покрывала с таким декоративным решением видели все и оно по праву считается классическим. Покрывало на кровать с таким элементом выглядит объемным. Если раньше стежка на покрывале выполнялась в виде стандартных ромбов, то сегодня это множество разнообразных узоров радующих глаз.

Разнообразие декора – проблема или преимущество

Не один романтический стиль не может жить без покрывала с оборками, именно они задают необходимое настроение в сочетании с цветами. Ниспадающие до пола воланы смотрятся идеально и нежно создавая эффект невесомости. Производители могут использовать один волан или применять метод многослойного шитья. Разновидности тканей так же могут быть различными, выгодно сочетающимися в цветовой гамме. Очень часто можно встретить оборки в виде цветов, что смотрится эффектно и по-современному модно.

Помпезные стили барокко и ампир будут выглядеть идеально, если, например, покрывало на кровать 160х210 имеет в своем оформлении кисточки, бахрому или кайму. Именно эти элементы являются свойственными этим декоративным стилям, и именно они позволяют создать торжественную атмосферу.

Вышивка придает любому интерьеру неповторимость. Высоко ценится ручная работа, так потребитель может быть уверен в том, что его покрывало уникально. Объемная вышивка или гладкая может быть выполнена в виде большого узора по всей поверхности покрывала или украшать лишь его края.

В любом случае такой штрих придает домашний уют и указывает на утонченный вкус хозяев.

Покрывало на кровать в спальню в стиле пэчворк не всегда говорит о старине, как это было принято ранее. Сегодня технологии позволяют использовать данный стиль для создания отличных моделей уникальных и оригинальных.

Двухсторонние покрывала так же пользуются популярностью. Зачастую стороны такой модели выполнены в различных цветовых решениях, на одной стороне может располагаться рисунок, в то время как вторая остается однотонной. Если хозяину дома необходимо сменить обстановку, достаточно повернуть покрывало на другую сторону.

Разнообразие детских кроваток

При выборе кроватки для малыша следует учитывать несколько факторов: безопасность материала и конструкции спального места, эргономичность. Основные виды: КолыбелиТакой вариант подойдет малышам до 3-6 месяцев (или пока их рост не достигнет 80 см). К преимуществам данного вида относится мобильность, т. е. возможность легкого перемещения ребенка. ТрансформерТакой вид прослужит намного дольше, чем колыбель. Предназначен для детей…

Уход за постельным бельем

Купить комплект белья сегодня можно как в виртуальных магазинах, таки на рынках, в торговых центрах. Важно, чтобы изделие, которое Вы решили приобрести было действительно качественным, поскольку Вам на нем спать и от него зависит Ваш сон. Обратите внимание на запах, он не должен быть резким и не должна ощущаться химия, чтобы белье не навредило Вашему…

Свой урожай

Каждый из нас о пользе свежих овощей и фруктов, поэтому последнее время все большее количество людей стремятся их вырастить самостоятельно на приусадебных участках и огородах. На сайте agrognom можно узнать всю самую нужную информацию о перцах, баклажанах и помидорах, о посадке, уходе, сортах. Ранее большинство людей не придавало особого значения вопросу, где были выращены овощи…

Эффективная химчистка ковров: стоит ли пытаться чистить ковер своими силами?

В большинстве помещений, причем не только жилых, но и коммерческого назначения, в интерьере часто используются ковры и ковролин. Бесспорно эти покрытия имеют немало преимуществ, но главное – это создание уюта и приятной теплой обстановки. Да и практичная сторона изделия обладает немалым рядом преимуществ. Вот только большинство ковров нуждаются в периодической химчистке. Даже обладая знаниями о…

Мебель моей мечты

Каждый уважающий себя человек ценит уют в своем доме. Естественно каждому хочется обставить свой дом так, как ему это удобно. Ведь так приятно после тяжелого рабочего дня возвращаться туда, где вам действительно приятно будет находиться. Первое что оказывает прямое и непосредственное влияние на уют и атмосферу в вашем доме — это конечно же мебель. Мебель…