Главная / Разное / Уютный дом / Льготы на приобретение жилья многодетным семьям

Льготы на приобретение жилья многодетным семьям

Сегодня молодые семьи могут воспользоваться льготами от государства при приобретении недвижимости. Фактически, льгота представляет собой денежную субсидию целевого назначения. Основное назначение данной субсидии – приобретение недвижимости. В целом, молодым семьям крайне сложно совершить приобретение недвижимости, но, если использовать государственную помощь, которая предполагает предоставление средств в размере 30-35% от общей стоимости недвижимости, то можно все-таки реализовать свою мечту, тем более, что есть возможность оформить ипотечное кредитование.

Льготы на приобретение жилья многодетным семьям

Оформление субсидии

Естественно, государство требует оформить пакет документов, перечень которого можно получить в органах местного самоуправления. Специалисты отдела, который осуществляет прием документов, непременно осуществляют проверку правильности составления заявления, а также проверяют опись документов с теми, которые вы прилагаете к заявлению на получение субсидии. Вам в обязательном порядке должны предоставить расписку в получении данных документов.

Естественно, вы должны предоставлять достоверную информацию о личности заявителя, а также о составе его семьи, о доходах, а также об условиях проживания. Если же в процессе проверки документов будут выявлены ложные документы, то гражданин потеряет право на получение такой государственной помощи в течение пяти последующих лет. Можно подать заявление не в орган местного самоуправления по месту жительства, а в многофункциональный центр, который также осуществляет прием документов и выдает расписку.

Какие нужны документы?

Как вы понимаете, многодетным семьям предоставляются другие программы, в частности программа жилищного субсидирования. Впрочем, если в семье супруги моложе 35 лет и они являются многодетными, то они также могут воспользоваться программой доступного жилья. В данном случае, нужно сравнить преимущества тех или же иных программ, чтобы сделать разумный и правильный выбор той, которая будет всецело импонировать поставленным целям.

Естественно, чтобы получить государственную помощь в вопросе приобретения недвижимости, нужно собрать пакет документов. В данном случае, потребуются такие документы:

  1. Заявление. Обратите внимание на то, что оно непременно составляется в двух экземплярах и должно в своем составе содержать информацию, которая касается жилищных условий, доходов, состава семьи и пр.;
  2. Нужно предоставить свидетельства о рождении и паспорта;
  3. Обязательным документом считается свидетельство о составе семьи, свидетельство о заключении брака;
  4. Документы, которые подтверждают получение постоянного дохода.

Ещё больше интересного на сайте http://dom-i-semya.com.

Фото: express.co.uk

Разнообразие детских кроваток

При выборе кроватки для малыша следует учитывать несколько факторов: безопасность материала и конструкции спального места, эргономичность. Основные виды: КолыбелиТакой вариант подойдет малышам до 3-6 месяцев (или пока их рост не достигнет 80 см). К преимуществам данного вида относится мобильность, т. е. возможность легкого перемещения ребенка. ТрансформерТакой вид прослужит намного дольше, чем колыбель. Предназначен для детей…

Уход за постельным бельем

Купить комплект белья сегодня можно как в виртуальных магазинах, таки на рынках, в торговых центрах. Важно, чтобы изделие, которое Вы решили приобрести было действительно качественным, поскольку Вам на нем спать и от него зависит Ваш сон. Обратите внимание на запах, он не должен быть резким и не должна ощущаться химия, чтобы белье не навредило Вашему…

Свой урожай

Каждый из нас о пользе свежих овощей и фруктов, поэтому последнее время все большее количество людей стремятся их вырастить самостоятельно на приусадебных участках и огородах. На сайте agrognom можно узнать всю самую нужную информацию о перцах, баклажанах и помидорах, о посадке, уходе, сортах. Ранее большинство людей не придавало особого значения вопросу, где были выращены овощи…

Эффективная химчистка ковров: стоит ли пытаться чистить ковер своими силами?

В большинстве помещений, причем не только жилых, но и коммерческого назначения, в интерьере часто используются ковры и ковролин. Бесспорно эти покрытия имеют немало преимуществ, но главное – это создание уюта и приятной теплой обстановки. Да и практичная сторона изделия обладает немалым рядом преимуществ. Вот только большинство ковров нуждаются в периодической химчистке. Даже обладая знаниями о…

Мебель моей мечты

Каждый уважающий себя человек ценит уют в своем доме. Естественно каждому хочется обставить свой дом так, как ему это удобно. Ведь так приятно после тяжелого рабочего дня возвращаться туда, где вам действительно приятно будет находиться. Первое что оказывает прямое и непосредственное влияние на уют и атмосферу в вашем доме — это конечно же мебель. Мебель…