Главная / Полезные советы будущим родителям / Как выбрать автокресло для ребенка

Как выбрать автокресло для ребенка

В нашем современном и быстроразвивающемся мире иметь машину уже не роскошь. Родителям не приходится рассказывать о пользе автокресла для ребенка. На сегодняшний день перед родителями встала проблема выбора правильного автокресла. Какое оно должно быть? Какие функционалы включать в себя? Что нужно учесть при покупке и на что обратить внимание? На все эти и другие вопросы мы постараемся ответить в данной статье.

Для начала мы советуем вам взвесить ребенка и измерить его рост. Эти параметры будут необходимы вам при выборе автокресла, т.к. они делятся на группы, соответствующие весу малыша.

Группа кресел Примерный возраст ребенка Вес ребенка
0 0-1 год 0-10 кг
0+ 0-1,5 года 0-13 кг
1 1-4 года 9-18 кг
2 3-7 лет 15-25 кг
3 6-10 лет 22-36 кг

На что нужно обратить внимание при выборе автокресла

В первую очередь на кресле должна быть маркировка: ECE R44/03 или ECE R44/04. Эти маркировки указывают на соответствие кресла Европейским Стандартам Безопасности.

Кресло обязательно должно соответствовать весовой категории ребенка.

Как выбрать автокресло для ребенкаОбратите внимание на борта кресла, они должны быть оснащены противоударными накладками для защиты головы и плеч ребенка. Ремни должны быть либо пятиточечными, либо Y — образными. Проверьте все застежки на ремнях, застежки должны легко застегиваться и расстегиваться без сбоев. Но в то же самое время, должны быть оснащены защитой от детей, для того чтобы ваш малыш сам не смог расстегнуть ремни во время езды.

Желательно чтобы ремни на кресле были тёмного цвета, т.к. со временем они затрутся и будут выглядеть грязными. Обязательно проконтролируйте качество матерчатых прокладок, которые закрываю застёжки от взаимодействия с ребенком. Прокладки должны быть широкими и плотными, для того чтобы предоставить достаточную защиту малыша в случае удара.

Обратите внимание:

При покупке кресла помните, что ваш ребенок должен в первую очередь чувствовать себя в нем комфортно, в противном случае, он будет капризничать и не даст вам вести машину спокойно и безопасно. Не забудьте пристегивать ребенка и пристегиваться сами, от этого зависит не только ваша жизнь и жизнь ваших детей, но и жизни окружающих вас людей.

 

Выбрать и купить вам поможет магазин детских автокресел:

 

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…