Главная / Полезные советы будущим родителям / Как выбрать велосипед для ребенка

Как выбрать велосипед для ребенка

Ну, какое же детство без велосипеда! Кто из нас не мечтал о двухколесном друге! Велосипед для ребенка – это и общение со сверстниками, и физическое развитие. Выбирая велосипед, соблюдайте ряд правил, чтобы «железный друг» мог служить долгие годы и радовать малыша. Первый и основной критерий для выбора велосипеда – это, конечно же, возраст ребенка. Чем младше ваш ребенок, тем проще и легче должен быть велосипед.

Трехколесный велосипед

Трехколесный велосипедТрехколёсный велосипед в первую очередь должен быть лёгким, ведь ребенку не раз придется поднимать его. В то же самое время он должен быть устойчивым и низким, на тот случай если ребенок упадет.

Задняя ручка велосипеда послужит хорошей помощью для мамы, которой не придется нагибаться, чтобы покатать ребенка. Обязательно обратите внимание на её прочность, при переезде бордюров или ступеней вся масса велосипеда будет давить именно на неё.

Если малыш еще не умеет крутить педали, то позаботьтесь о подставке для его ног. Верхняя защита от солнца как нельзя кстати будет в жаркую погоду.

Если на руле велосипеда располагается какая-либо игрушка, это будет лишним стимулом для ребенка сидеть на велосипеде спокойно во время прогулки. Маленькая корзинка на спинке сиденья будет удобна для песочных принадлежностей и игрушек ребенка.

Двухколесный велосипед

Двухколесный велосипедДвухколесный велосипед на начальных этапах должен сопровождаться маленькими боковыми колёсами, которые можно будет снять, как только ребенок уверенно начнет кататься сам.

Тормоз на велосипеде должен быть как ножной, так и ручной.

Оба они должны тормозить мягко и плавно. Размер колес и их толщина играют свою роль в катании ребенка. Чем больше диаметр и тоньше колеса, тем быстрее велосипед наберет скорость. Обратите внимание на наличие звонка на руле.

Отдельное внимание заслуживает металл, из которого сделаны все детали велосипеда. Металл должен быть прочным, т.к. ребенок будет падать во время обучения езде на велосипеде, а после, будет исполнять на нём различные трюки. Швы, которыми соединены части велосипеда тоже должны быть прочными и цельными.

Руль и сиденье должны иметь регулятор высоты, чтобы вы легко смогли настроить велосипед под рост своего ребенка и регулировать высоту по мере взросления малыша.

Багажник сзади позволит ребенку катать своих друзей и привозить вам покупки из магазина. Седло велосипеда должно быть мягким и удобным, и выполнено должно быть из плотной, прочной ткани или же из натуральной кожи.

Классификация детских и подростковых велосипедов:

  1. Дети от 1 до 3 лет (диаметр колес 30см).
  2. Дети от 4 до 6 лет (диаметр колес 40см).
  3. Дети от 7 до 9 лет (диаметр колес 50см).
Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…