Главная / Полезные советы будущим родителям / Как выбрать ролики для ребенка

Как выбрать ролики для ребенка

Как выбрать ролики для ребенкаРолики – это не только веселое времяпрепровождения с друзьями, это еще и закалка, спорт, координация движений и умение владеть своим телом.

Вы считаете, что ваш ребенок достаточно подрос, чтобы овладеть катанием на роликовых коньках? Тогда давайте вместе их выберем.

Размер у роликов не должен отличаться от размера той обуви, которую носит ребенок в повседневной жизни. Если вы хотите купить ролики на вырост, то допускается запас только на один размер, не больше. В ином случае нога у ребенка будет ходить внутри ролика, и ребенок будет часто падать. В наши дни почти все ролики для детей оснащены раздвижным механизмом, что позволяет уменьшать и увеличивать их по мере роста ножки ребенка.

Ботинки делятся на два типа: жёсткие и мягкие. Жёсткие ботинки представляют собой твердый каркас и мягкий вкладыш в виде носка внутри. Они удобны тем, что фиксируют ногу ребенка и защищают её при ударе. Жёсткие ботинки легче обувать, т.к. в виде застёжек в них предусмотрены удобные защипы, которые ребенок быстро застёгивает. Мягкие ботинки выглядят как обычные кроссовки, они лёгкие по весу, хорошо вентилируются, нога в таких ботинках не преет. Минусом таких ботинок является наличие шнуровки, если ваш ребенок еще не научился это делать сам, то зашнуровывать придется вам самим, что занимает немало времени.

Как выбрать ролики для ребенкаКолёса стоит различать по жесткости и диаметру. Чем больше колеса, тем быстрее едут ролики. От мягкости колес зависит их сцепление с асфальтом и чувствительность к его неровностям. При долгой эксплуатации колёса могут выйти из строя и подлежат замене.

Защитная экипировка. Покупая ролики, обязательно позаботьтесь о защитной экипировке для ребенка. Научиться кататься на роликовых коньках непросто, на это уйдет не один день. Каждая попытка будет сопровождаться падениями. Чтобы не отбить у ребенка желание кататься на роликах, и чтобы избежать травм, наденьте на него защиту. В наши дни существует множество фирм, которые выпускают защитный комплект для катания на роликах. Что туда входит? Наколенники и налокотники, эти части тела в первую очередь попадают под удар. Защита запястий тоже необходима, ведь при падении ребенок будет выставлять руки вперед. Советуем вам обязательно приобрести шлем, при падении ребенок может стукнуться головой, защитный шлем создан, чтобы уберечь его от этой неприятности.

Мелочи, но важно

При покупке роликов обратите внимание на фирму производителя. Советуем вам не экономить и выбрать ролики известных брендов. Обратите внимание на систему плавного торможения (АВТ), которая не будет лишней при катании на роликах. Система (Antishock) специально создана, чтобы гасить вибрацию во время катания.

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…