Главная / Полезные советы будущим родителям / Как выбрать бутылочку для кормления

Как выбрать бутылочку для кормления

Грудное вскармливание является важным и неотъемлемым этапом на первых порах жизни ребенка. Но как быть тем родителям, которое по той или иной причине, лишены такого удовольствия. Им на помощь приходит бутылочка с искусственной смесью для кормления.

Материал

Бутылочку, по качеству материала, делятся на пластиковые и стеклянные.

Бутылочкой из стекла пользовались наши бабушки и мамы. Такая бутылка очень проста в уходе, легко моется, не растрескивается и не царапается. Но зато она достаточно тяжела, и малышу сложно держать её самостоятельно. Бутылочка из стекла при ударе может разбиться, а смесь в такой бутылочке долго подогревается из-за низкой проводимости толстых стенок стекла.

Пластиковые бутылочки очень лёгкие и прочные, не лопаются при наливании кипятка и хорошо подогреваются. Такие бутылки ребенок может сам держать и даже бросать их. Минусом пластиковых бутылок является подверженность царапинам, и способность менять цвет при использовании соков. Чтобы проверить качество пластиковой бутылки, её достаточно сжать. Бутылочка из качественного материала не должна сжиматься в руке.

Как выбрать бутылочку для кормления

Форма

Стандартная длинная форма бутылочки привычна для нас. Она подходит как для смеси, так и для воды. Маленькая пузатенькая бутылочка больше подходит для воды, т.к. она имеет небольшой объем, а значит, и вода в такой бутылке не будет застаиваться. Бутылочки с ручками по бокам будут удобны в тот период, когда малыш начнет пить самостоятельно. Вам не придется быть с малышом во время кормления, т.к. держать такую бутылочку сможет он сам.

Противоколиковые бутылочки выполнены из пластика и полезны деткам, страдающим от вздутия в животе и газов. Конструкция таких бутылок не позволяет малышу заглатывать воздух во время кормления.

Вместимость

При покупке обратите внимание на шкалу, которая находится на самой бутылочке, именно она показывает вместимость ёмкости. Бутылочка объёмом 120-125 мл подойдет для деток от 0 до 3 месяцев. Чем старше малыш, тем больший объем бутылочки он требует.

Соска для бутылки

В соске важен как размер самой соски, так и количество и ширина отверстий в ней. Большие отверстия подходят для густых смесей. Если малыш сильно маленький, то он может захлёбываться через большую дырку в соске. Обратите внимание на возрастные ограничения в сосках. Каждому возрасту соответствует определённый размер. Желательно чтобы соска была оснащена «антивакуумной юбкой», что позволит избежать заглатывания воздуха во время сосания. 

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…