Главная / Полезные советы будущим родителям / Как выбрать рюкзак-кенгуру для ребёнка

Как выбрать рюкзак-кенгуру для ребёнка

Как выбрать рюкзак-кенгуру для ребёнка

С появлением ребёнка его родителям приходится менять распорядок своего дня, да и всей жизни. Малыш невольно ограничивает взрослых в возможностях и движениях, т.к. постоянно требует внимания и рук. Рюкзак-кенгуру освобождает руки родителям, позволяя им заниматься собственными делами, но в то же самое время не разлучаться с малышом.

Рюкзак-кенгуру позволяет малышу всё время быть с мамой, чувствовать её тепло и заботу. Если вам нужно пройти с малышом там, где не проходит коляска, с таким рюкзаком это не составит никакого труда. Вы можете взять его  с собой в поездку, на природу или в гости. Очень тяжело носить ребёнка на руках весь день, но с рюкзаком-кенгуру это делать намного легче, нет сильной нагрузки на спину, и ваши руки остаются свободными для разных дел.

Положение малыша в рюкзаке

Хороший рюкзак кенгуру позволяет маме носить ребёнка в нескольких положениях. Если малыш еще совсем маленький, то рюкзак должен принимать положение «лёжа», когда малыш немножко подрастёт, а мамино внимание ему еще очень нужно, то носить в рюкзаке его можно лицом к себе. Когда вы отправляетесь на прогулку, и малышу интересно оглядывать всё вокруг и изучать окружающий мир, рюкзак должен иметь положение «лицом вперед». Ну а если вы отправляетесь в дальнюю прогулку или в поход, то у вас должна быть возможность поместить рюкзак с ребёнком за спиной.

Вес ребенка

Самый оптимальный вес, на который должен быть рассчитан рюкзак-кенгуру, это 10 кг. Вес рассчитывается с учётом навыков малыша; как только ребёнок научится ходить, или даже ползать, в «руках» нуждаться он станет гораздо реже, а значит и рюкзак вам станет не нужен.

рюкзак-кенгуру для ребёнка

Размер рюкзака-кенгуру

Функциональность рюкзака должна быть такой, чтобы родители легко могли настроить его на вес и рост малыша. В случае необходимости рюкзак-кенгуру должен обязательно увеличиваться и уменьшаться при.

Сиденье

Неокрепший таз и позвоночник ребёнка требуют правильного сиденья в рюкзаке. Сиденье должно быть широким и достаточно плотным. Не выбирайте узкое сиденье, такая конструкция нарушает кровообращение в тазу и ножках малыша.

Ремни

Рюкзак должен быть не только удобным для малыша, но для того, кто использует рюкзак. За ваше личное удобство отвечают ремни, которые должны иметь широкую форму и быть выполнены из прочного материала. Если ремни будут узкими, то носить рюкзак с малышом будет неудобно, т.к. ремни всё время будут врезаться вам в плечи. Ремни должны быть оснащены регулировкой длины, для того чтобы родители могли настроить их по своему росту.

Крепления

Если вы хотите быстро отрегулировать положение рюкзака на вашем теле, то выбирайте рюкзак с креплениями спереди или сбоку.  Не выбирайте рюкзак с креплениями в виде кнопок и липучек, они не надёжны и не дают 100% гарантии безопасности малыша. Застёжки должны быть в виде карабина, который при этом легко застёгивается и расстегивается.

Фото: www.babybjorn.com
www.slingomama.nl

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…