Главная / Полезные советы будущим родителям / Как правильно выбрать поильник для малыша

Как правильно выбрать поильник для малыша

Как правильно выбрать поильник для малыша

Поильник – это специальная кружка для малыша, оснащенная крышкой. На крышке поильника находится носик, через который малыш учится пить жидкость. Служит поильник в качестве переходной посуды от бутылочки к обычному стакану.

Поильник не только учит малыша пить жидкость из обычной чашки, но и помогает ребёнку вырабатывать навыки координации. Малыш учится сам владеть руками, подносить поильник ко рту и быть самостоятельным.

Виды поильников

Кружка-поильник оснащена специальной соломкой, через которую малыш может выпить содержимое поильника. Как правило, покупается детям, достигшим годовалого возраста.

Кружка-непроливайка подходит для деток достигших полугода. В этот период дети хотят быть более самостоятельными, но координация движений у них еще не развита. Такой поильник помогает не разлить содержимое, т.к. крышка устроена таким образом, чтобы малыш мог пить напитки, не разливая их.  

Обучающие кружки-непроливайки используют для малышей, не достигших полугода. Обучающая кружка имеет яркую расцветку и интересную форму, что позволяет малышу играть с ней, рассматривать её, развивая свои умственные способности и тактильные ощущения.

Дорожные кружки-поильники подойдут для часто путешествующих родителей. Основная функция таких поильников – сохранять температуру содержимого.

Выбираем поильник

Чтобы поильник был прочным, удобным и мог служить вам долгое время, необходимо учесть некоторые критерии при выборе его.

Детский поильник

Вес у поильника должен быть достаточно лёгким, т.к. ребёнок должен сам суметь удержать его без посторонней помощи. Если ваш малыш достиг годовалого возраста, то вес у поильника может быть уже больше, т.к. мышцы рук ребёнка уже достаточно окрепли.  

Цвета поильника должны быть яркими и разнообразными. Маленький ребёнок только начинает познавать мир, его привлекает всё яркое и интересное. Чем ярче будет поильник, тем с большим удовольствием малыш будет пользоваться им.  

Материал, из которого выполнен поильник, должен быть не только лёгким и прочным, но и не токсичным. Лучше всего если кружка будет прозрачной, тогда малыш сможет видеть, что конкретно он пьет, тем самым развивая свои навыки осязания, зрения и памяти. В большинстве случаев детские поильники производятся из пластика.

Конструкция поильника должна быть не слишком сложной, т.к. это затрудняет его мытьё. Кружка-поильник обязательно должна быть оснащёна удобными ручками, за которые малыш сам сможет держать свою первую посуду.

Известные марки и модели поильников для детей: Bebe Confort, Philips Avent SCF782/00, Happy Baby, Canpol, Canpol Lovi.

Фото: www.amazon.com
earth911.com

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…