Прыгунки для малыша

Прыгунки для малыша

Прыгунки не только дарят радость и доставляют удовольствие малышу, но и освобождают время мамы для домашних дел. Выбирая прыгунки, нужно обратить внимание на сиденье, крепление, пружину и многое другое. В нашей статье мы научимся с вами правильно выбирать прыгунки для ребёнка.

Для чего нужны прыгунки

Прыгунки были в первую очередь созданы для развлечения малыша и для освобождения рук мамы. Помимо своей основной задачи, прыгунки тренируют вестибулярный аппарат, укрепляют опорнодвигательную систему ребенка, учат его координировать свои движения. Используя прыгунки, малыш учится определять своё местоположение по отношению к полу. Прыгунки – это и массаж, и гимнастика, и физическая нагрузка для малыша.

С какого возраста

Как только малыш уверенно сидит и держит головку, его смело можно ставить в прыгунки. Обычно это происходит не раньше пятимесячного возраста. Обязательно правильно отрегулируйте прыгунки, ребёнок должен полностью опираться на всю ножку, при необходимости он легко согнёт ноги в коленях и просто повиснет в прыгунках.

Поддержка подмышек

Поддержка в виде мягких валиков в области подмышек служит для перераспределения части веса малыша с паховой области на плечевую. За счет правильной поддержки снимается часть нагрузки с еще неокрепшего позвоночника ребёнка. Крепления и поддержки обязательно должны регулироваться.

Крепление

Все крепления в прыгунках должны быть прочными и надёжными, от их качества зависит безопасность вашего малыша.

Как правило, прыгунки крепятся к дверному проёму. Крепление может осуществляться за сёт гвоздей и крючков или специальных распорок и зажимов. Гвозди и крючки являются не самым надёжным креплением, т.к. от интенсивности движений прыгунки могут слететь, или же сам гвоздь может выскочить. Ещё одним минусом таких креплений является немобильность прыгунков. Вам придётся забивать гвозди в каждый проём в доме, если вы захотите перенести прыгунки.

Прыгунки с зажимами обязательно требуют выступающие наличники на дверях, что тоже является не самым удобным вариантом.

Прыгунки

Сиденье

Сиденья для прыгунков бывают различной формы. Самыми популярными считаются сиденья в виде трусиков. Такое сиденье очень компактное и лёгкое, его без труда можно стирать.

Сиденье с бампером защитит малыша от ударов об косяк двери. Столешница, которая входит в состав сиденья, оснащена различными развивающими игрушками, что позволяет малышу не только прыгать, но и играть, будучи в прыгунках. Такие прыгунки отличаются не только своей высокой ценой, но и громоздкостью.

Пружинящий элемент

В качестве пружинящего элемента в прыгунках может быть использована резинка или металлическая пружина. Прыгунки с резинкой будут и легче и дешевле. При выборе прыгунков с резинкой, обратите внимание на страхующий элемент в виде верёвки или прочного шнура, т.к. любая резинка может лопнуть.

Металлическая пружина хоть и является прочнее, зато может в любой момент защемить кожу или пальчики крохи.

Помните, что оставлять малыша больше чем на 30 минут в прыгунках не полезно.

Фото: kharkov.all.biz
bomzhik.com

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…