Главная / Полезные советы будущим родителям / Как выбрать градусник для ванны

Как выбрать градусник для ванны

Как выбрать градусник для ванны

Термометр для воды мы используем во время купания малыша. Если это ваш первенец, то определить температуру воды «на ощупь» вы не сможете, именно для этих целей и создан градусник для купания.

Термометры для купания бывают как встроенные в ванночку, так и погружные. Большинство родителей со временем учатся самостоятельно определять температуру воды, и термометр становится им уже не нужен. В таких случаях лучше выбирать термометр, который продаётся отдельно от ванночки.

Если термометр встроен в ванну для купания, то это освободит вас от дополнительных поисков градусника по детским магазинам. К тому же вы всегда будете знать температуру воды, в которой купается ваше чадо.

Материал

Выполнены термометры из прочного пластика, который защищает градусник от повреждения. Малыш не может сломать либо раскусить его. Погружные термометры просто бросают в ванну с водой, и они там плавают, измеряя температуру воды. Главным показателем термометра должна быть его безопасность в использовании.

Шкала

Все термометры делятся на ртутные, спиртовые, масляные и электронные. Ртутные термометры представляют большую опасность для малыша, чем электронные, т.к. испарение шариков ртути очень опасно для организма ребёнка.

Градусник для воды

Электронные градусники моментально измеряют температуру воды и выводят на экран либо цифры, либо надпись в виде пиктограммы («холодно», «горячо», «нормально»). Обратите внимание на размещение пиктограмм, они должны помогать измерять температуру воды, а не перекрывать собой показатели градусника. Градусники с электронной шкалой стоят намного дороже, чем ртутные, масляные или спиртовые.

Дизайн и опции

Как правило, детские термометры выпускают в форме какой-либо игрушки, чтобы малыш во время купания мог и играть с термометром. Расцветка у градусников для воды яркая и красочная.

К дополнительным опциям относится способность водного термометра измерять не только температуру воды, но и температуру воздуха в ванной комнате.

Фото: www.amazon.com
www.diytrade.com

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…