Главная / Полезные советы будущим родителям / Как выбрать стерилизатор для бутылочек

Как выбрать стерилизатор для бутылочек

Как выбрать стерилизатор для бутылочек

Стерилизаторы для детской посуды появились на рынке относительно недавно, поэтому информации связанной с ними не так уж и много. Основная задача стерилизатора — уничтожение вредных бактерий во время обработки детской посуды. В нашей статье мы расскажем подробнее об этой бытовой технике и научим правильно выбирать стерилизатор для бутылочек.

 Вредные бактерии зачастую служат причиной возникновения дисбактериоза у младенцев. Стерилизатор направлен на уничтожение бактерий. Самым эффективным способом обработки посуды можно смело назвать паровой.

По принципу действия стерилизаторы можно разделить на три основные группы:

Наиболее дорогие модели стерилизаторов сочетают в себе подогреватель и пароварку.

Выбираем стерилизатор

Выбираем стерилизатор

Если после долгих раздумий вы приняли решение в пользу стерилизатора, то предлагаем вам некоторые советы, которые помогут осуществить выбор.

Количество бутылочек в разных стерилизаторах разное, количество их может быть от 2 и до 8. Если ребёнок находится на искусственном вскармливании, то выбирайте аппарат с большим количеством бутылочек. Если же вы кормите малыша грудью, то стерилизатор на две бутылочки вам как раз подойдёт.

Размер бутылочек тоже играет свою роль при выборе стерилизатора. Если вы еще не определились с размером бутылочек, то повремените с выбором аппарата. Универсальным считается стерилизатор, рассчитанный на широкие бутылочки, т.к. в него можно ставить и узкие бутылочки тоже.

Время на обработку посуды у каждого аппарата своё, варьируется оно от 5 и до 15 минут. Время, затрачиваемое на стерилизацию, напрямую связано с мощностью прибора и количеством бутылок.

Безопасность

Как правило, стерилизаторы бутылочек работают в автоматическом режиме, отключение происходит тоже автоматически, поэтому прибор в какой-то степени безопасен.

Используйте стерилизаторы для бутылочек только на плоской поверхности, а после использования прибор нужно протирать сухой тряпочкой. Категорически запрещено погружать аппарат в воду и заливать в него дезинфицирующие растворы.

Фото: www.okokchina.com
www.squidoo.com

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…