Главная / Полезные советы будущим родителям / Как выбрать стол для первоклассника

Как выбрать стол для первоклассника

Как выбрать стол для первоклассника

Время летит незаметно, и вот уже ваш малыш первоклассник. Нужно не только купить портфель, тетради и ручки, но и позаботиться о рабочем месте для школьника. В первую очередь рабочее место должно быть удобным и индивидуальным, чтобы ребёнок имел возможность самостоятельно делать уроки и получать от этого удовольствие.

Размеры

Чтобы ваш ребёнок мог находиться за столом без вреда для осанки, зрения и позвоночника, у стола должны быть правильно соблюдены параметры. Глубина рабочей поверхности стола не должна быть меньше чем 60см, а его ширина должна быть около 100 см.

Ноги ребёнка должны стоять на полу, при этом глубина расстояния под столом для ног не должна быть менее 45 см, в ширину же пространство под столом должно быть примерно 50 см. Для того чтобы школьник сидел правильно и комфортно, стол обязательно должен быть подобран согласно росту ребёнка. Так для ребёнка с ростом от 110 до119 см нужно выбирать стол с высотой в 0,52 метра, при этом расстояние от стола до стула должно быть 0,20 м.

Если ваш ребёнок, сидя за столом, имеет возможность положить локти на столешницу, а ноги при этом касаются пола и находятся под прямым углом, то будьте уверенны, стол выбран правильно.

Комфорт

Очень важно позаботиться об удобстве ребёнка. Если рабочее место будет нравиться школьнику, он с удовольствием будет проводить за ним своё время. Наличие различных выдвижных шкафчиков и полок в столе, решит проблему хранения школьных принадлежностей. Ребёнку не придётся отвлекаться, чтобы взять какой-нибудь учебник, стол должен быть таким, чтобы все необходимые предметы были «под рукой».

Дизайн

По своему внешнему виду и конструкции столы для школьников делятся на несколько видов, от этих факторов зависит и стоимость стола.

Стандартная конструкция знакома каждому с советских времён. Представляет она собой прямоугольную столешницу с несколькими ящиками по бокам. Цена на такой стол варьируется от 1500 до 50 000 рублей, зависит она от материала, из которого изготовлен стол и от его внешнего оформления.

Компьютерный стол

Компьютерный стол является оптимальным решением при выборе стола для школьника, т.к. в ближайшее время вам всё равно придётся покупать компьютер. Стоимость компьютерного стола может быть от 1500 до 20 000 рублей. Как правило, стол имеет выдвижную панель для клавиатуры, также оснащён полками под технику, модем и диски. Выбирая такой стол, обратите внимание на размер столешницы, очень важно, чтобы туда помещался монитор, и оставалось место для учебников и тетрадей.

Г-образный стол подойдёт для детской комнаты, обладающей не маленькими размерами. Этот стол очень удобен, т.к. рабочее пространство разделено на два. За одной частью стола ребёнок может делать уроки, а за второй частью может заниматься с компьютером. При этом школьник не находится всё время перед монитором, делая уроки. Г-образный стол на сегодняшний день является самым популярным, а цена за него составляет от 2000 до 30 000 рублей.

Стол-трансформер позволяет регулировать высоту в зависимости от роста ребёнка. Приобрести его можно по цене от 7000 до 45 000 рублей. Стол-трансформер может легко складываться, тем самым экономя пространство в комнате, в комплекте с ним, как правило, идёт стул, который также имеет ножки, позволяющие регулировать высоту.

Фото: bestclipartblog.com
roomunik.blogspot.com

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…