Главная / Полезные советы будущим родителям / Как выбрать санки для ребёнка

Как выбрать санки для ребёнка

Как выбрать санки для ребёнка

Вот и наступила долгожданная зима, на улице лежит снег, температура опустилась ниже нулевой отметки. Несмотря на ненастные дни, дети не хотят сидеть дома и просятся на прогулку. Чтобы прогулка прошла весело и с пользой для вас и ребёнка, вам понадобятся хорошие санки. В нашей статье мы расскажем всё о детских санках и научимся их выбирать.

Металлические санки помнят все взрослые, т.к. именно эти санки напоминают нам о нашем собственном детстве, вызывая ностальгию. Каркас санок изготавливается из алюминия, а сиденье, как правило, из деревянных брусьев. Металлические санки отличаются особой прочностью, они способны выдержать не только низкие температуры зимы, но и большой вес человека. Их собственный вес не очень большой, а стоимость приемлема. Единственным недостатком таких санок является покрытие, которое время от времени нужно обновлять, т.к. краска облезает под воздействием снега и влаги.

Деревянные санки почти не встречаются, т.к. являются редкостью. Изготавливают их из бука или берёзы. Привлекают они своей внешней привлекательностью и экологичностью. Такие санки не стоит использовать в городской среде, т.к. они не устойчивы к реагентам, которыми посыпаются дороги и тротуары. Вес у санок большой, маленький ребёнок не сможет самостоятельно их поднять в гору, да и взрослому человеку катить малыша в таких санках достаточно тяжело.  

Деревянные санки

Пластиковые санки относительно недавно появились на нашем рынке, но уже успели завоевать симпатии потребителей. Привлекательны пластиковые санки своим лёгким весом, обтекаемыми формами, яркими расцветками и большим выбором дизайна и комплектации. От качества используемого пластика зависит срок службы санок, при большой нагрузке, они с лёгкостью могут поломаться или треснуть. Также пластиковые санки не устойчивы к морозам, при температуре ниже -20 градусов пластик становится хрупким и теряет свои свойства. Разновидностью пластиковых санок являются: санки-тарелки, санки-ледянки, санки с рулем и тормозом и снегомобили.

Надувные санки получили своё второе название "ватрушки". Изготавливаются они из плёнки ПВХ или резины. Они очень удобны для катания с горы, т.к. их легко поднимать в гору, они предотвращают удары частей тела об землю или о неровности на горе, они удобны в транспортировки. Хранить санки можно в маленьком ящике, т.к. они легко сдуваются и надуваются. Надувные санки способны выдержать большой вес, при желании кататься на них могут два или три человека сразу. Способны выдерживать как высокие, так и низкие температуры, использовать такие санки можно не только зимой, но и летом на воде. Единственный минус надувных санок – это неустойчивость к острым предметам, если на горе будет острый камень или палка, то санки могут проколоться или порваться.

На что обратить внимание при выборе санок

Первое – это вес санок, санки должны иметь такой вес, чтобы ребёнок мог самостоятельно управляться с ними.

Способ хранения играет немаловажную роль, санки вам понадобятся только зимой, а значит, вам нужно будет где-то их хранить летом, весной и осенью. Существуют складные модели санок, которые легко разбираются и собираются.

Наличие высокой ручки на спинке санок оценят родители с маленькими детьми, эти санки очень удобны для прогулки с ребёнком в зимний период, т.к. использовать их можно вместо коляски.

Обратите внимание на полозья санок, они должны быть изготовлены из прочной и обязательно нержавеющей стали. Полозья могут быть плоскими и трубчатыми, трубчатые хоть и легче, но менее прочные.

Фото: www.cappersfarmer.com
www.woodparts.ca

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…